Я,была, направлена центром занятости в бюджетную организацию на открытую вакансию.

• г. Пенза

Я,была, направлена центром занятости в бюджетную организацию на открытую вакансию основного работника на должность бухгалтера, а работадатель заключает со мной срочный договор сроком на 2 месяца, правомерно ли это?

Истек срок договора (со мной ежегодно заключают договор, хотя я принята на постоянное место работы). Работодатель заключает со мной договор на 3 месяца с испытательным сроком. Правомерно ли это. (Срок работы в данной организации - 3 года)

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

Мною с работадателем был заключен срочный трудовой договор до выхода на работу основного работника. Данный основной работник вышел на другую должность уже год назад. Считается ли, что с выходом основного работника на другую должность, мой срочный трудовой договор теряет силу? Или же данный работник должен выйти на прежнюю должность, чтобы срок моего трудового договора истек?

При переводе с должности на должность (С должности машанистки на должность бухгалтера постоянно) нужно дополнительное соглашение к основному трудовому договору? Моя должность сократилась и меня перевели на должность временно отсутствующего работника (в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) должен ли работодатель был заключить со мной срочный трудовой договор? Если эти договора со мной не заключались, а только подписан основной трудовой договор при приеме на работу (на должность машинистки), что грозит мне и руководителю организации.

Организация выдала работнику уведомление о сокращении его должности. Работник занимает должность юриста. Подходящих вакансий для данного работника нет, о чем он был уведомлен. Но ранее в декретный отпуск ушел юрист. Должны ли мы предложить данную вакансию увольняемому в связи с сокращением работнику?

В нашей организации происходит реорганизация. Служба со всеми штатными единицами сокращается, а образовываются из этой службы три отдела. Всем работникам этой службы вручили уведомление о сокращении (10 человек), при этом 9 работникам сразу предложили занять должности в новых отделах, а одному работнику (пенсионеру) написали в уведомлении, что для его квалификации и состояния здоровья вакансий у работодателя нет. Насколько это правомерно? Разве не должен работодатель был предложить данному работнику все имеющиеся у него вакансии (как и другим работникам)? И может ли работодатель самостоятельно решить что квалификация работника не позволяет ему занять соответствующую должность, без проведения аттестации?

При переводе с должности на должность (С должности машанистки на должность бухгалтера постоянно) нужно дополнительное соглашение к основному трудовому договору? Моя должность сократилась и меня перевели на должность временно отсутствующего работника (в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) должен ли работодатель был заключить со мной срочный трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной был заключен срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника (отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком). Срок окончания договора-выход на работу основного работника. Основной работник уволился по собственному желанию.

Какие у меня права в данном случае?

Должен ли работодатель заключить со мной бессрочный трудовой договор? Имею ли я приоритет при выборе работника на освободившуюся должность?

Полагается ли льготный отпуск, если работодатель постоянно заключает со мною срочные договора. Был срочный договор на 2 года, потом договор был на 2 месяца, а теперь с 1 сентября заключил на 4 месяца.

Я работаю в организации с 1993 года В 2015 году была ПЕРЕВЕДЕНА на декретную ставку в связи с сокращением занимаемой мной должности. Скоро заканчивается отпуск по уходу за ребенком основного работника на должность которой я переведена.

Срочного договора не было. Подписано дополнительное соглашение к основному договору от 1993 года с формулировкой: "Работодатель переводит работника на другую работу в должности (...) с 15 сентября 2015 на определенный срок, на период отпуска по уходу за ребенком основного работника (ФИО) ВОПРОС: Если основной работник выходит на работу после декрета, а в организации имеебтся еще свободные вакансии моей должности, ОБЯЗАН ли работодатель перевести меня на свободную ставку?... или ИМЕЕТ ПРАВО уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение