Как лишить отца ребенка родительских прав в случае уклонения от алиментов и злоупотребления спиртными напитками - рассмотрение вопроса о согласии 10-летнего сына

• г. Набережные Челны
Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд с иском о лишении отца родительских прав, при рассмотрении дела суд будет учитывать мнение ребенка, достигшего 10 лет. Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К исковому заявлению о лишении родительских прав на ребенка необходимо приложить документы - доказательства неисполнения отцом ребенка обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Справку от судебного пристава-исполнителя о долге по алиментным обязательствам. Кроме того, если он приходит к ребенку в нетрезвом виде и хулиганит, то надо вызывать сотрудников полиции. То, что он привлекался к административной ответственности будет отрицательно характеризовать его в суде. Мнение ребенка в суде будет учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли лишить отца родительских прав. Если он работает сутки через двое. В свободное от работы время злоупотребляет спиртными напитками. В воспитании ребёнка не участвует.

Мы с мужем в разводе с апреля 2006 года. За всё время он уклоняется от уплаты алиментов. В воспитании ребёнка участия не принимает. Проживает в другом городе. Скрывается от судебных приставов. Перебивается случайными заработками. Злоупотребляет спиртными напитками. Подскажите, пожалуйста, как можно лишить его родительских прав и обязательно ли при этом нанимать адвоката?

Могу ли я лишить отца ребёнка родительских прав, если, он никак не общается и не интересуется судьбой ребёнка уже 2 года, не платит алименты тоже 2 года, был суд по статье злостное уклонение от алиментовему присудили исправительные работы. Я знаю что он злоупотребляет спиртными напитками, но доказать в суде это не смогу. И каковы шансы на лишение?

Можно ли выселить отца из муниципальной квартиры, если он лишен родительских прав и злоупотребляет спиртными напитками и не проживает уже год в данной квартире. Нанимателем квартиры является его сын.

После развода с бывшим супругом я проживаю с двумя маленькими дочерьми. Бывший муж прописан с нами, но живет отдельно. Участия в воспитании детей не принимает, злоупотребляет спиртными напитками и уклоняется от уплаты алиментов (за что в нвстоящее время находится пол судом). Могу ли я лишить его родительских прав и каким образом? С уважением, Ирина.

Что сделать матери ребенка, которая находится в разводе, чтобы бывший муж не забрал ребенка из садика, так как он злоупотребляет спиртными напитками и мать не доверяет ему ребенка? Но при этом он не лишен родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы уточнить вопрос. Я собираюсь подавать иск о лишении родительских прав, отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов, злоупотребляет спиртными напитками (в наркологии его появления несколько раз зафиксированы). В муниципальной квартире прописан он и сын. Возможно ли в иске о лишении родительских прав указать, что прошу еще и выселения или принудительного размена квартиры или это должен быть отдельный иск? И как это лучше сформулировать в иске? Отец ребенка не допускает его в квартиру.

Могу ли я через суд выписать моего ребенка из квартиры отца без его согласия (злоупотребляет спиртными напитками) и прописать к себе. Мы официально разведены.

Как лишить отца родительских прав, алименты не платит, в воспитании ребенка участия не принимает, развелась с ним из-за его любви к спиртным напиткам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение