Как лишить отца ребенка родительских прав в случае уклонения от алиментов и злоупотребления спиртными напитками - рассмотрение вопроса о согласии 10-летнего сына

• г. Набережные Челны
Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд с иском о лишении отца родительских прав, при рассмотрении дела суд будет учитывать мнение ребенка, достигшего 10 лет. Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь

Здравствуйте. К исковому заявлению о лишении родительских прав на ребенка необходимо приложить документы - доказательства неисполнения отцом ребенка обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Справку от судебного пристава-исполнителя о долге по алиментным обязательствам. Кроме того, если он приходит к ребенку в нетрезвом виде и хулиганит, то надо вызывать сотрудников полиции. То, что он привлекался к административной ответственности будет отрицательно характеризовать его в суде. Мнение ребенка в суде будет учитываться.