Можем ли мы совершить обмен или же обмен допускается только в случае если жилье предоставлено по договору найма?

• г. Самара

Прошу вас помочь в решении проблемы: я являясь собственником квартиры, хочу поменяться квартирами со своей родственницей, которая также является собственником квартиры. Можем ли мы совершить обмен или же обмен допускается только в случае если жилье предоставлено по договору найма?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для собственников квартиры при желании обмена предусмотрено такое понятие как мена (Гражданский кодекс РФ). Составляете договор мены и регистрируете его, выполняя все условия, как при договоре отчуждения.

С уважением,