Претендуют ли бывшая супруга и дети на квартиру, которая в собственности у меня, но которую я планирую подарить сыну в будущем?

• г. Астрахань

Мой сын разводится в браке 2 детей, квартира в которой они живут в собственности на моё имя, но в будущем хочу оформить дарственную на сына. Супруга и дети прописаны в этой квартире. Подскажите может ли его бывшая супруга и дети претиндовать на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку квартира - Ваша собственность, и к собственности супругов отношения не имеет. если подарите квартиру сыну, дети впоследствии смогут стать наследниками.

Регистрация (прописка) в квартире не дает на неё ни каких прав. Если Вы подарите, то квартира будет считаться его личным имуществом.

Только в случае смерти сына могут наравне с Вами (и отцом) наследовать эту квартиру.

Всего доброго.