Но написать можно что угодно, а как обстоят дела на самом деле?

• г. Никополь

На самом ли деле возвращают даньги за тренинги, а то пишут 100% гарантия возврата, если тренинг не даст ожидаемых результатов. Но написать можно что угодно, а как обстоят дела на самом деле?

Имеет ли работник отказаться от тренинга? Работодатель в случае моего не появления на тренинги грозит увольнением. Спасибо за скорый ответ!

На работе следующая ситуация: работа 2/2 по 12 часов, в мой выходной работодатель вторично ставит мне тренинг без моего согласия, уведомляет об этом за 4 дня. 2 недели назад была идентичная ситуация, тренинг стоял в выходной, на тренинге ясно было сказано, что за прохождение тренинга в выходной день (чему изрядно тренер была удивлена) мы обязаны получить отгул в равном количестве часов, проведенных на тренинге. Руководитель на мой вопрос о возмещении мне рабочего времени в выходной заявил, что я подписывала договор, следовательно, я дала согласие на прохождение тренингов. НО, никакой поправки о необходимости проходить тренинги в нерабочее время я не видела и не подписывала. Согласно некоему внутреннему, негласному, видимо, правилу, тренинги оплачивать перестали, но обязаны отдавать отгулами. Правомерно ли заставлять меня без моего согласия, но с уведомлением за несколько дней, ехать на тренинг, не компенсируемый ни в каком размере, в свой выходной? И может ли работодатель меня наказать за неявку? Куда обращаться с требованием отдать мне отсиженные на тренинге в свой выходной часы, в отдел по работе с персоналом? Заранее, спасибо.

В декабре 2014 года я поддалась уговорам участвовать тренинге, в качестве результатов которого мне было обещано увеличение доходов. На момент тренинга доходы отсутствовали, но меня заверили, что это как раз для меня - деньги появятся.

Я решилась довериться бизнес-тренеру и не только прошла этот тренинг, но и вложилась в млм-бизнес, который настоятельно посоветовал мне тренер как то, что подходит именно мне.

Позже я убедилась, что это мне точно категорически не подходит.

Других доходов создать мне также не удалось.

Как результат тренинга, призванного увеличить мои финансы, я получила довольно глубокую яму долгов, скандалы с мужем, снижение самооценки.

За участие в самом тренинге я тоже должна большую часть стоимости, так как изначально мне его предложили в долг, мол, деньги после него появятся точно.

Могу ли я вообще доказать, что услуга была оказана некачественно? Организаторы тренинга твердят, что услуга качественная, и это я не применяю то, чему обучали на тренинге.

Возможно ли в этом случае возмещение морального вреда?

Могут ли мне, в случае если я пойду на конфликт, предъявить встречный иск за то, что я затягиваю уплату за тренинг?

Прошла тренинг-душевная трансформация. Не почувствовала никакого результата. Заплатила половину стоимости тренинга, сейчас звонят и требуют доплатить. Я отказываюсь, т.к. разочарована в тренинге, я не получила того, что хотела получить. Есть ли какой-то закон, защищающий права потребителей?

Я провожу онлайн-тренинги. Сейчас одна из учениц требует вернуть деньги за тренинг. Причину возврата указывать не желает. Говорит, сначала верните, потом скажу, в чем дело.

При записи на тренинг:

- никаких договоров не заключалось

- гарантия возврата средств не давалась

- человек пришел в тренинг по так называемому зрительскому варианту, то есть в качестве слушателя лекций БЕЗ проверки домашних заданий и гарантии доведения до результата

- оплата производилась на электронные деньги.

Тренинг еще не кончился, занятия идут, человек все материалы получает, на уроки ходит через раз.

ВНИМАНИЕ вопрос: обязана ли я вернуть деньги?

Возврат денег за тренинг.

Я приобрел в Интернете право на участие в тренинге Здоровый позвоночник. Тренинг состоит из 4 видеоуроков и информационных материалов, рассылаемых в виде архивных файлов. Во вступительном слове руководителя тренинга было сказано, что если после первого занятия я пойму, что мне по каким либо причинам тренинг не подходит, я могу отказаться от дальнейшего участия и в течение 30 дней мне возвратят все деньги. После первого занятия я понял, что эта методика мне не подходит и решил воспользоваться своим правом, о чем немедленно заявил руководителю. В тот же день я получил через скайп (письменно) согласие руководителя на возврат денег. Однако, через 10 дней я получил письмо от помощника руководителя, содержащее ряд трудновыполнимых требований, обязательных для возврата денег.

Вопрос. Является ли товаром оплаченное право на участие в тренинге и, если ДА, распространятся ли на него правило возврата денег за товары, купленные через интернет?

Я решила обучаться в тренинге онлайн. Тренинг как обещали должен был длиться 4 месяца. После окончания должны были выдать диплом. Оплатила тренинг. Три месяца мы от учились. Но не так как было заявлено по программе. Материалов дано было намного меньше. Четвертый месяц обучения так и завис. Тренинг обещали что закончится в начале ноября. Уже конец января. Запрашивала когда будет окончание тренинга и диплом, так и не ответили. Теперь я хочу вернуть деньги. Возможно ли это? И если да какие документы мне нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь открывать собственное дело (ООО). Направление - проведение тренигов для детей и взрослых, организация досуга.

Для детей есть тренинг, задача которого научить детей организовывать свои мысли, эмоции, действия, энергию и этим повышать качество своей жизни. Тренинг идет 1.5 месяца. В течение этого периода проходит 4 встречи с детьми и 1 с родителями. По итогам тренинга выдается диплом участника тренинга. В дипломе указано ФИО участника и период прохождения тренинга. Диплом распечатывается на компьютере.

Вопрос: необходимо ли лицензировать данный тренинг как образовательную программу? Или тренинг может пройти под другой статьей (например организация досуга)? Как поступить максимально легально?

Поясните, пожалуйста, как я могу заставить автора он-лайн тренинга вернуть мне деньги, если я не удовлетворена качеством подачи информации. Причем я сама живу в России, а автор живет в Украине. Считаю, что деньги выброшены впустую, результатов по тренингу никаких. Он при его 100% гарантии возврата возвращать деньги не собирается. Как это сделать правильно и на что мне обратить особое внимание.

Прошу помочь в решении вопроса о правомерности отказа в возврате суммы, уплаченной мною за не полученную услугу.

12.09.2017 мною был куплен тренинг, который должен был состояться 10.10.2017. В день тренинга у меня заболел ребенок. Я позвонила и предупредила о том, что тренинг не смогу посетить по причине болезни ребенка, на что получила ответ: плохо, что так поздно предупредил, дату тренинга можно перенести, но вам надо будет заранее позвонить и уточнить наличие свободного места. Тренинги проходят лишь два-три раза в месяц. Вновь к вопросу о посещении тренинга я смогла вернуться только в марте 2018, так как ребенок в сентябре 2017 года пошел в сад, в связи с чем очень часто болеет. 5 и 6 марта я пыталась решить вопрос о посещении тренинга в рамках телефонного разговора с менеджерами фирмы. Просила допустить меня на тренинг, который проходил 6 марта 2018 (так как у них на сайте была информация, что есть два свободных места). Просила заменить мой очный тренинг на он-лайн консультацию.

Просила просто вернуть деньги за тренинг. Но на все предложения получила отказ. Их обоснование: вы давно покупали тренинг, поэтому переносить мы вам его не будем. (хотя про сроки переноса нигде у них ограничений не прописано). Деньги возвращать тоже не будем, так как вы должны были предупредить нас об отмене за 72 часа. Если хотите на тренинг, снова платите полную стоимость.

В связи с чем, у меня вопрос: имеет ли право организация присвоить деньги за услугу, которую они не оказали? Имеет ли право организация отказать в предоставлении услуги, если стоимость услуги и сама услуга осталась без изменений и есть свободные места на тренинг? Как действовать в моем случае, если действия организации неправомерны? В какие инстанции обращаться для восстановления справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение