Что делать, если получено письмо от налоговой с требованием явиться на заседание комиссии по вопросу заработной выплаты ниже прожиточного минимума, хотя я не являюсь руководителем?

• г. Сертолово

У меня такая ситуация: из налоговой пришло письмо на мое имя, где имеется требование явится РУКОВОДИТЕЛЮ в инспекцию на заседание комиссии по вопросу заработной выплаты ниже прожиточного минимума. При этом я не руководителем и вообще не имею отношения к организации, указанной в письме. Разъясните, пожалуйста, что я должен делать? Нужно ли мое присутствие на этом заседании, должен ли я уведомить налоговые органы, что я не являюсь искомым лицом, или я могу просто проигнорировать данное послание?

Ответы на вопрос (2):

Николай, думаю, лучше явиться и разобраться, могут принять решение в отношении Вас и без Вас.

Спросить
Пожаловаться

Можете направить и заявление с разъяснением ситуации. Возможно потом придеться обращаться в полицию

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась следующая ситуация: мне пришло письмо из г. Новокузнецка о необходимости явится на судебное заседание "в качестве сторон" (цитата). При этом среди лиц, участвующих в деле меня нет. Повестки в суд к письму не приложено. Я не являюсь ни свидетелем по делу, ни заинтересованным лицом (кажется, теперь я уже и не уверена).

Дело о признании части завещания недействительной. Я в завещании не упомянута и не претендую ни на что.

Вопрос: должна ли являтся в суд и на каком основании? Из письма суда неясно какое я имею к делу отношение. Что будет, если я не явлюсь в назначенный срок и не уведомлю об этом суд? МОгу ли я уведомить суд по телефону?

Живу я в г. Новосибирске, поэтому разъезжать на заседания не могу (да и не хочу).

Спасибо, Маргарита.

Скажите, пожалуйста, заполнить декларацию о продаже мною автомобиля в налоговом органе я должна явиться сама туда или налоговый орган обязан прислать мне письмо и уведомить? Заранее благодарю!

У меня такая проблема. У меня было заседание суда, которое рассматривали без моего присутствия. Мною было написана жалоба о возобновления судебного заседания в моем присутствии. На что я получил ответ, что на данном заседание я присутствовал, а мои доводы вымышлены. Что делать в этой ситуации? Заранее большое спасибо.

Как должны налоговые органы уведомлять физическое лицо, чтобы прийти в качестве свидетеля..? Это должно быть обязательно заказное письмо или это может быть простое письмо с повесткой в налоговый орган? Моя знакомая очень удивилась, когда позвонили с налоговой и сказали почему она не пришла в качестве свидетеля такого-то числа для дачи показаний в налоговый орган по месту жительства? Она сказала мне, что никакого письма и не было, а то пришла бы! После на почте сказали, что на её имя никаких писем не было? Теперь с неё требуют заплатить штраф 1 000 рублей.. За что, если она не получала никакого письма с повесткой? Надо ли ей платить штраф, если письма не было?

Ситуация: На судебном заседании истцом физическим лицом, было дополнено исковое требование. Ответчик (юр лицо) на суд не явился.

Суд в этом случае отложит судебное заседание.

Вопрос. Суд обязан выслать почтой ответчику новые исковые требования?

Спасибо, прошу нормы права привести.

Из налоговой инспекции пришло письмо по ткс. в тексте письма требование о представлении пояснений. Имеет ли право ифнс направлять требование обычным письмом, на которое не нужно отправлять квитанцию о получении требования.

Я "напросился" присутствовать на заседании правления ТСЖ. Мне не отказали, но...председатель ТСЖ сообщила мне на мой эл.адрес, что заседание будет проведено в форме "е-mail конференции", хотя помещение для проведения в очной форме имеется. Выслала мне повестку дня. На этом "общение" закончилось. Мои письма в день проведения "заседания" остались безответными. Ни переписку её с членами правления, ни обратную связь мне выслано не было. Считаю, что заседание проведено формально, и был просто сбор подписей. Вопрос. Законность проведения заседания правления выше указанным способом? И, если мне не представлена "переписка", имеет ли протокол заседания юридическую силу? По факту ни виртуального, ни очного заседания просто не было. Мои действия для "разруливания" данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по заключению мирового соглашения в арбитражном процессе, т.к. в первый раз сталкиваемся. 1. У нас было предварительное заседание, после него решили заключить мировое, нам нужно до судебного заседания мировое предоставлять суду или уже прямо на заседании? 2. ходатайство об его утверждении судом тоже письменно или можно просто об этом заявить в начале заседания? 3. У нас имеется 3 е лицо, не заявляющее требований, - на него нужно делать экземпляр? 4. Предоставлять суду мировое соглашение нужно уже сразу подписанное или оно подписывается в присутствии судьи?

В последние пол года на мой почтовый ящик стали приходить письма из ГАИ. Характер этих писем разный: ответы на запросы, разъяснительные ответы. Недавно пришло письмо с требованием явиться в качестве свидетеля по делу об административном право нарушении. Однако эти письма (и ранее составлены) адресованы постороннему лицу, которого не знаю. И письма приходящие на это лицо обычно не читаю и выбрасываю. Подскажите, пожалуйста как реагировать на письмо, по которому нужно явиться свидетелем. Возможно его просто проигнорировать и что делать в случае если представители власти явятся на мой адрес для поиска лица, который составляет все эти письма в ГАИ?

Проблема такая, пришло письмо из налоговой из которого выясняется что на мое имя незаконно зарегистрирована организацияи на данной организации висит долг. В письме указано что я являюсь учредителем данной организации и именно мне нужно отчитываться за это. Хотя никому я разрешения на это не давала, никаких бумаг не подписывала, не писала никому доверенности и документы не теряла. Куда обратиться с этой проблемой и как ее решить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение