Что делать, если получено письмо от налоговой с требованием явиться на заседание комиссии по вопросу заработной выплаты ниже прожиточного минимума, хотя я не являюсь руководителем?

• г. Сертолово

У меня такая ситуация: из налоговой пришло письмо на мое имя, где имеется требование явится РУКОВОДИТЕЛЮ в инспекцию на заседание комиссии по вопросу заработной выплаты ниже прожиточного минимума. При этом я не руководителем и вообще не имею отношения к организации, указанной в письме. Разъясните, пожалуйста, что я должен делать? Нужно ли мое присутствие на этом заседании, должен ли я уведомить налоговые органы, что я не являюсь искомым лицом, или я могу просто проигнорировать данное послание?

Ответы на вопрос (2):

Николай, думаю, лучше явиться и разобраться, могут принять решение в отношении Вас и без Вас.

Можете направить и заявление с разъяснением ситуации. Возможно потом придеться обращаться в полицию