Социальные помощи и права освобожденных из МЛС - как узнать подробности и получить поддержку?

• г. Волосово

Слышала что для освободившихся из МЛС есть социальные помощи в трудоустройстве и в помощи поиска жилья. Как подробнее узнать об этом. И какие еще права имеют такие лица. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь, что возможно решение жилищных и вопросов трудоустройства. Но пробовать надо. Жилищные вопросы решают жилищные комитеты администрации ОМС. Трудоустройство - через ЦЗН.

Имеется возможность получения материальной помощи через собесы.

Всё вместе - это вопросы министерства труда и социального развития. Ими же и программы разрабатываются.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, какую финансовую помощь оказывает государство, лицам освободившимся из мест лишения свободы. Слышала, что в бюро трудоустройства, какую то выплату дают. Правда ли это?

Меня интересует такой вопрос: Я слышала, что существуют какие-то социальные государственные программы для приобретения жилья молодым семьям. Хотелось бы узнать подробнее об этом. Какие должны быть условия, чтобы попасть под программу (в нашем случае молодая семья-супругам по 22 года.)

Есть ли сейчас финансовая помощь лицам освободившимся из мест лишения свободы.? Я слышала что обращаться надо в соц. защиту по месту регистрации. Так ли это? И какие документы требуются. Спасибо!

У нас в сентябре свадьба, слышали, что при заключении брака можно получить какую то выплату. Если такое действительно существует можно ли узнать про это подробнее. Спасибо!

Могу ли я узнать, есть ли у детей-сирот до 23 лет право на помощь в трудоустройстве при окончании ВУЗа и имеет ли при этом сам ВУЗ какое-либо отношение к процессу трудоустройства детей-сирот, окончивших данный ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cлышала, что есть соглашение России об оказании бесплатной медицинской помощи гражданам Белорусии, КАзахстана и Киргизии. Можно ли узнать об этом по подробнее.

Слышала, что вводятся ограничения для передвижения через российско-украинскую границу для физических лиц. Где можно подробнее узнать об этом?

Есть такое понятие, как право на пожизненное проживание. Подскажите пожалуйста как собственник квартиры может узнать кто имеет данное право в его квартире. Для суда нам необходим документ в котором бы были бы указаны лица с таким правом или бы было написано, что таков лиц нет. По сути это обременение, но в выписке из Росреестра обременений нет и как подсказывают не всегда в Росреестре есть информация о подобных лицах с правом на пожизненное проживание. Так как узнать о существовании таких лиц или доказать, что их нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение