Возможно ли получение гражданства РФ и какой порядок действий?

• г. Слоним

Моя мама проживала на территории РФ 23 года во времена СССР, после чего она переехала в Беларусь и живёт здесь до сих пор. Возможно ли получение гражданства РФ и какой порядок действий?

Моя мама проживала на территории РФ 23 года во времена СССР, после чего она переехала в Беларусь и живёт здесь до сих. Возможно ли получение паспорта РФ?

Каков порядок вступления в гражданство гр-на Беларуси, если на 1991 год и до сих пор он прописан в Беларуси, а зарегистрирован и проживает здесь. Что за договор с Беларусью регулирует вопросы получения гражданства в упрощенном порядке?

Моя подруга живет в Казахстане с семи лет. Она родилась и до семи лет вместе с родителями проживала на территории РСФСР бывшего СССР. Сейчас она (муж, 2 детей) хочет получить рос. гражданство. Возможно ли получение гражданства по рождению? Какой срок обычно занимает процедура получения гражданства?

Моя мама родилась и выросла на территории России. Потом вместе с родителями переехала в Казахстан. После распада СССР получила гражданство Казахстана. (от российского не отказывалась) Я хочу чтобы она получила гражданство России. На основании какой статьи (подпункта) закона РФ "О гражданстве" она имеет право получить гражданство РФ? Должна ли она получить регистрацию по месту пребывания на территории РФ и на какой срок (если должна)? Какие документы нужно представить в ОВИР для получения гражданства (паспорт СССР естественно отсутствует, т.к. его изъяли при получении казахского паспорта)?

Как можно упрощенно получить гражданство РФ моей бабушке, которая проживает и является гражданкой Литвы. Она этничски является русской, папа и мама ее похоронены и проживали в РСФСР, сейчас в России живет ее дочь и я ее внучка. В Литву переехала она во времена СССР и в дальнейшем получила гражданство Литвы. Сейчас планирует переехать в Россию, приобретя здесь недвижимость. Возможно ли сохранение гражданства Литвы? Какую пенсию она сможет получать в России, в случае получения ею гражданства РФ? Какие документы необходимы для получения гражданства РФ и чем мы как её дочь и внучка можем посодействовать? Спасибо.

Я русская, родилась в 1982 г на территории Азербайджана. По достижении 18 лет автоматически получила азербайджанское гражданство. Моя мама, родившаяся в г.Боровичи Новгородской области, проживала там до 1976 года, после переехала в Азербайджан и после развала союза также автоматически получила азебайджанское гражданство. Мы до сих пор проживаем в Азербайджане. Подскажите пожалйуста, попадаю ли я под упрощенный порядодк получения гражданства РФ? И у кому из нас двоих проще и быстрей получить гражданство? И что для этого необходимо.

Буду очень благодарна за ваш ответ.

Я гражданка Беларуси. Мои родители были гражданами РФ.Отца не стало в 2004, мамы в 2013. Мой родной брат-гражданин РФ. В период существования СССР мы все проживали на территории РСФСР, откуда я выехала в 1987 г. Намерена получить гражданство РФ. В январе 2017 г. обращалась в посольство РФ в Беларуси, где мне было отказано в получении гражданства РФ в упрощенном порядке, т.к. родителей нет в живых. Возможно ли получение мною гражданства РФ в упрощенном порядке, согласно изменению в миграционном законодательстве (в соответствии с Федеральным законом России "о гражданстве РФ"), как носителю русского языка. Если у меня есть основания:1) Каков механизм моих действий? 2) Могу ли я получить гражданство, находясь в Беларуси? Надеюсь получить достоверную и действенную информацию. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама родилась в г.Кургане. По Распределению при СССР переехала В Узбекистан. Желает вернуться в Курган на ПМЖ. Имеет ли она право на упрощенный порядок получения гражданства РФ?

Как можно получить гражданство РФ по упрощенной форме русскоязычной гражданке Украины, пенсионерке, если она рождена на территории Воронежкой области и проживала там до 1978 года, имела граждансто СССР, после чего переехала в Луганскую область и после распада СССР проживает в Ураине. Где и куда нужно обращаться? Сейчас находится в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение