Определение возможности внесения выговора в трудовую книжку

• г. Саратов

Вчера мне объявили выговор за халатность и ознакомили с приказом под подпись. Занесут ли мне его (выговор) в трудовую книжку?

Спасибо,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

В соответствии с п. 2.2 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 №162 (документ действующий на сегодняшний день) взыскания в трудовую книжку не записываются.

Объявленный Вам выговор в трудовую книжку занесен не будет.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли,что врачу дважды объявили выговор за один и тот же проступок-если вначале врачебная комиссия объявила выговор и это факт отражен в протоколе ВК,а затем главный врач своим приказом объявил выговор этому же лицу за тот же поступок?

Прошу разъяснить ситуацию, работодатель вынес выговор с приказом о которым меня ознакомили только через месяц предоставив мне его на подпись, не выплатил надбавку за выслугу лет. При этом приказ о выговоре мной подписан не был так как с его вынесением я не согласна.

В конце 2-го квартала мне объявили выговор. В начале 3-го квартала ознакомили с приказом о выговоре на подпись. Затем за 2-ой квартал мне поставили самую низкую оценку и на этом основании выдали 0,3 квартальной премии. Дальше меня лешили кварталки за 3-ий квартал. При вопросе за что. Сказали так какая подписал приказ о выговаре 3-ем квартале. Разве законна лишать два раза.

Я работаю руководителем структурного подразделения (представительства) в институте. Некоторое время назад мой начальник в приватной беседе предложил мне освободить место, сказав, что на это место есть другая кандидатура. После моего отказа началось откровенное выживание. После моего письма в вышестоящую организацию, где я описала сложившуюся ситуацию, меня стали выживать при помощи "выговорной" системы. Недавно ознакомили с приказом о выговоре с указанием на грубость с моей стороны. При этом свое поведение считаю тактичным. Обосновано ли вынесение указанного выговора. Также мне сказали, что объявят и второй выговор. В каких случаях выговор заносят в трудовую книжку?

Скажите пожалуйста, работаю Сургутнефтегазе по вахте 5 лет.4 месяца назад т.е.30 июня объявили выговор, по подозрение подготовки продать топливо. Если я надумаю увольняться сейчас до снятия выговора, запись трудовую книжку вносятся или нет? Спасибо большое.

Меня незаконно уволили с работы. Трудовую книжку не отдавали. С приказом об увольнении не ознакомили.

Отправили трудовую книжку по почте. С приказом об увольнении я смогла ознакомиться только на суде. И в приказе и в трудовой книжки разные даты на увольнение.

Я хочу обжаловать приказ на увольнение и недействительные записи в документах о трудовой деятельности и трудовой книжке.

Судом было разъяснено, что нужно подавать новое заявление о признании записи недействительной.

Подскажите пожалуйста, не упущен ли срок подачи искового заявления, если:

1. прошел месяц с того момента как ответчик отправил трудовую книжку по почте

2. месяц с момента получения трудовой книжки не прошел

3. с приказом об увольнении ознакомилась неделю назад

Спасибо.

В феврале 2015 года проходил службу в правоохранительных органах, за какие-то результаты служебной деятельности объявили-строгий выговор. Ну как объявили, с приказом не ознакомили, лишили ежемесячной премии и все. Могу я отсудить выговор и вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня обьявили выговор по одной жалобе покупателя, я уволилась не согласна, выговор пригрозили занести в личное дело, и в трудовую книжку? Обоснованы ли действия администрации сети.

Я работаю на заводе, начальником бюро, моему цеху дали вредность, нужно было сделать допсоглашения и пройти медкомиссию, допсогл я сделала и раздала на руки сотрудникам, но многие не прошли медком и соответственного допсогл не оформили, меня лишили премии и объявили выговор, из за того что сотрудники не прошли медкомиссии по разным причинам. С приказом меня не ознакомили под подпись. Могу ли я обратится в трудовую инспекцию?

Я являюсь бывшим сотрудником мчс. При увольнении меня ознакомили с приказом об увольнении и выдали трудовую книжку, но в ней нет подписи начальника кадров ну и вообще представителя работодателя подписи нет. Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение