Определение возможности внесения выговора в трудовую книжку

• г. Саратов

Вчера мне объявили выговор за халатность и ознакомили с приказом под подпись. Занесут ли мне его (выговор) в трудовую книжку?

Спасибо,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

В соответствии с п. 2.2 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 №162 (документ действующий на сегодняшний день) взыскания в трудовую книжку не записываются.

Объявленный Вам выговор в трудовую книжку занесен не будет.