Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22394

27.04.2002, 19:01

Вчера мне объявили выговор за халатность и ознакомили с приказом под подпись.

Занесут ли мне его (выговор) в трудовую книжку?

Спасибо,

Сергей.

Ответы юристов

28.04.2002, 14:03

В соответствии с п. 2.2 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 №162 (документ действующий на сегодняшний день) взыскания в трудовую книжку не записываются.

Объявленный Вам выговор в трудовую книжку занесен не будет.

Вопрос № 12353883

29.03.2017, 18:28

Заноситься ли выговор в трудовую книжку?

Заноситься ли выговор в трудовую книжку?

Ответы юристов

29.03.2017, 18:29

это на усмотрение отдела кадров обычно дисциплинарное взыскание в трудовую книжку Не заносятся спасибо за ваше обращение.

29.03.2017, 18:30

Нет, выговор не заноситься в трудовую книжку, о выговоре издается приказ, с которым должны ознакомить работника под роспись.

29.03.2017, 19:06

Ни в коем случае никакие дисциплинарные взыскания не вносятся в трудовую книжку, за исключением взысканий в виде увольнения по соответствующим основаниям. Только сведения о работе (прием, увольнение, переводы) и поощрения.

29.03.2017, 23:57

В данном случае нет конечно по данному обстоятельству выговор не заносят в трудовую книжку. А издается отдельный приказ.

30.03.2017, 07:48

нет, в трудовую книжку не заносят дисциплинарные взыскания, а вот если уволят за нарушения трудового договора, то напишут в связи с чем уволили. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вопрос № 10979107

07.07.2016, 19:15

В каких случаях заносится выговор в трудовую книжку и чем это грози.

В каких случаях заносится выговор в трудовую книжку и чем это грози.

Ответы юристов

07.07.2016, 19:39

Дисциплинарные взыскания, в том числе выговор, в трудовую книжку не вносятся, кроме случаев увольнения за дисциплинарный проступок.

07.07.2016, 19:41

Цитата:
в каких случаях заносится выговор в трудовую книжку и чем это грози.

получение 2-го взыскания-основание для увольнения.

Порядок ведения трудовых книжек не предусматривает внесение дисциплинарного взыскания.-п. 5. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение (Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках").

.

Вопрос № 2039568

26.11.2012, 20:39

Мне внесли выговор в трудовую книжку, спустя две недели я уволился. Как именно должна внестись поправка?

Мне внесли выговор в трудовую книжку, спустя две недели я уволился. Как именно должна внестись поправка?

Ответы юристов

26.11.2012, 20:40

Внесение выговоров в трудовую книжку законом не предусмотрен. Там даже нет такой графы.

26.11.2012, 20:40

Это прикол или задачка?

Просто обязаны поменять трудовую книжку.

26.11.2012, 22:54

"Запись № такой то считать недействительной". Подпись печать.

Вопрос № 2039614

26.11.2012, 20:57

Если менять тр.книжку, если в ней несколько мест работ?

Вопрос № 13744006

19.01.2018, 07:05

Скажите мне пожалуйста если оператор в документах не поставил вес контейнера могут ему занести выговор в трудовую книжку.

Скажите мне пожалуйста если оператор в документах не поставил вес контейнера могут ему занести выговор в трудовую книжку.

Ответы юристов

19.01.2018, 07:11

Трудовое законодательство, говоря о дисциплинарных взысканиях за совершенные работниками проступки, устанавливает строгую процедуру их наложения и оформления. Ее нарушение повлечет для работодателя неблагоприятные последствия в виде административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и Вы должны об этом помнить.

Выговор как дисциплинарное взыскание можно применить к оператору (вашему работнику) только в том случае если эта обязанность закреплена в должностной инструкцией.

Что касается внесения информации о выговоре в трудовую книжку, согласно ч. 4 ст. 66 Трудового кодекса РФ в трудовую книжку подлежат внесению следующие сведения:

о самом работнике; о работе, выполняемой им, а также о его переводах на иную постоянную работу; об увольнении работника, включая основания расторжения трудового договора; о награждениях за достигнутые успехи в труде.

В этой же норме закона прямо запрещено вносить в трудовую книжку сведения о дисциплинарных взысканиях (за одним исключением — если таким взысканием является увольнение).

Таким образом, выговор не может быть внесен в трудовую книжку ни при каких обстоятельствах. Данные отметки делаются в личной карточке работника.

Вопрос № 10409609

26.04.2016, 04:31

За некачественную работу заносится выговор? После занесения выговора в трудовую книжку всегда происходит увольнение?

За некачественную работу заносится выговор? После занесения выговора в трудовую книжку всегда происходит увольнение?

Ответы юристов

26.04.2016, 04:35

Нет не обязательно, вот если после выговора будет еще нарушение то да могут уволить.

26.04.2016, 04:39

Уважаемая Светлана Владимировна г.Екатеринбург!

Согласно ст.192 ТК РФ Выговор это дисциплинарное взыскание, которое в Трудовую книжку НЕ заноситься.

При этом наличие выговора НЕ является законным основанием для увольнения работника.

Удачи вам.

Вопрос № 3499734

06.03.2014, 19:01

Может ли работодатель записать выговор в трудовую книжку, что будет если он запишет?

Может ли работодатель записать выговор в трудовую книжку, что будет если он запишет?

Ответы юристов

06.03.2014, 19:05

Не может.

Вы вправе в судебном порядке обязать его выдать вам новую трудовую книжку без этой записи.

06.03.2014, 19:40

Выговор в трудовую книжку не заносятся.

Вопрос № 13685642

05.01.2018, 01:35

Вносится ли выговор в трудовую книжку?

Вносится ли выговор в трудовую книжку?

Ответы юристов

05.01.2018, 01:52

Нет, в настоящее время ни взыскания, ни благодарности в трудовую книжку не вносятся.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

05.01.2018, 02:17

Лилия!

Согласно ч. 4 ст. 66 Трудового кодекса РФ в трудовую книжку подлежат внесению следующие сведения:

о самом работнике;

о работе, выполняемой им, а также о его переводах на иную постоянную работу;

об увольнении работника, включая основания расторжения трудового договора;

о награждениях за достигнутые успехи в труде.

В этой же норме закона прямо запрещено вносить в трудовую книжку сведения о дисциплинарных взысканиях (правда есть исключение — если таким взысканием является увольнение). Всего доброго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских