Возможность продажи дела коллекторам после расторжения договора с банком - что делать, если суд не разрешил разорвать договор?

• г. Казань

Зравствуйте, хочу падать на банк в суд о расторжение договора, чтобы штрафы не капали, может ли банк после такого продать мое дело коллектарам, ведь я так понял что договор не будет действовать после решение суда? Может быть такое что суд не разрешит разарвать договор и куда мне после этого обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор можно только по условиям договора или по закону.

Спросить
Пожаловаться

Имею задолженность по кредиту перед банком. В 2012 году 01.04. банк согласно пункту договора расторг кредитный договор в одностороннем порядке. Затем был суд. После суда я ежемесячно исправно исполнял решение суда (вносил деньги в кассу банка). В январе 2013 г мне в банке сообщили, что передали долг коллекторам. У меня вопрос: 1. Имеет ли банк право после расторжения договора передовать мои персональные данные третьим лицам? 2. Может ли банк меня вообще передать коллекторам после решения суда, если решение суда исполнялось без просрочек?

Подала на банк в суд на расторжение договора. Так как 2 года назад банк подал на мена в суд где я всё выплатила по решению суда. Но банк в суд о расторжении договора прислал договор цессии. Смогу ли я расторгнуть кредитный договор с банком или менять ответчика по договору цессии. Но договор цессии общий в суде цессия не проходила. Как поступать.

После суда вынесено решение о расторжении кредитного договора. Я выплатил все через приставов. Но банк снова обратился в суд и хочет взыскать ту сумму процентов которая набежала за два месяца от времени подачи банком заявления до вступления решения суда в законную силу! Вот даже как бывает! Это сбербанк бедный так делает. А у вас тут ответы ваших юристов что после расторжения банк уже не начисляет проценты. Начисляет и еще как. Как на это вы мне юристы этого сайта можете ответить? Выеграет суд банк? Или мне есть на что опереться чтоб не проиграть суд? Сразу говорю что в решении суда при расторжении договора банк не указывал на то что после решения они еще что то будут начислять.

Мой долг банк передал коллекторам. Они требуют выплату полностью суммы. Я внимательно прочла договор и там прописано, что банк может передавать мой долг коллекторам и разглашать третьим лицам о моём долге и мои личные данные. Есть ли такой закон, что договор составлен с нарушение моих прав? И могу ли я подать в суд на основе этого о расторжение договора?

За меня взялись коллекторы, но по этому банку у меня уже было решение суда, в котором суд постановил выплатить, дело передали в апреле 2010 года приставам, сегодня пошла а у меня нет задолженостей (как мне там сказали: можете спать спокойной). я так понимаю что банк продал мой долг коллекторам. И что мне теперь платить коллекторам? И что делать с решением суда? И если платить то можно платить банку, а не коллекторам (у них сумма больше)? и может ли банк продать мой кредит после решения суда?

Хоум банк подал в суд по моим договорам. Есть решение суда у меня на руках. А тут приходят письма с коллекторской компании с требованием вернуть деньги банку. Банк вправе продать договор коллекторам после решения суда?

При расторжении договора в суде дата расторжения договора будет считаться число, когда суд принял решение о расторжении, или дата вступления решения суда в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выиграла суд, кредитный договор с ХКФ Банком признан незаключённым и договор купли-продажи признан растогнутым, товар я не получала, но банку я заплатила два платежа и подала иск об их возвращении. Предоставила банку копию решения суда, написала им заявление на расторжение кредитного договора по решению суда, но мне как звонили из службы взыскания так и звонят, говорят что даже несмотря на решение суда я всё равно должна вернуть банку все деньги, а потом уже всё заплаченное банку ворачивать с торговой организации, с которой я тоже договор расторгла. Скажите так ли это? Ведь банк перевёл торговой организации деньги после того как я написала в банк заявление о расторжении кредитного договора, и согласно решению суда, банк не был обязан кредитовать меня.

Год назад было расторжение брака, после не приехал и не забрал решения суда. Теперь поехал в суд чтоб получить дубликат решения и суда, чтобы поехать в загс и получить свидетельство о расторжения брака. Вопрос такой они в суде не могут найти моё дело больше месяца. Куда жаловаться? Заранее спасибо.

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение