Как получить статус переселенца в Туркменистане, сохраняя проживание в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я имею двойное гражданство - РФ и Туркменистана, проживаю в РФ. Мне необходимо приватизировать муниципальное жилье в Туркменистане. Сделать это я могу лишь получив статус переселенца.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу, не покидая РФ, получить этот статус? Могу ли я сразу обратиться в местный УФМС (в РФ) или нужно обращаться только в представительство ФМС в Туркменистане?

Сколько по времени происходит оформление данного статуса?

Какие мне необходимо предоставить документы?

Ответы на вопрос (1):

так вам не на наш форум, а на форум юристов Туркменистана