Как обезопасить себя финансово при подаче на развод с ребенком? Что делать, если муж отказывается платить элементы? Нужен ли юрист и как делить имущество?

• г. Екатеринбург

Хочу подать на развод. Есть ребенок 1 год 2 мес. муж утверждает что не будет платить элементы. Что можно сделать чтобы не остаться с ребенком без денег? Хочу подать на прожиточный минимум. Но вот смотртие чего опасаюсь. Муж Ип-ешник допустим получает 25 тыс. он снимает жилье плюс есть два кредита. Если это вычесть то на руках у него тысяч 10 остается. А на элементы он должен 6000 ребенку (прож минимум)+ мне еще раз я не работаю (говорят тысяч 5 еще). а по деньгам он не сможет их платить. Что делают в этом случае? Может ли он уклониться от уплаты? И нужен ли юрист? (у нас из имущества только машина четверка стоит тысяч 50 как ее делить?)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Подавайте на взыскание Алиментов на 25%, а все его кредиты это его проблемы, все равно алименты будут расчитываться из всех видов доходов без всяких вычетов, взыщут ли алименты на вас это большой вопрос. Имущество нажитое в браке делят 50 на 50.

Уважаемая Юлия!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Очень часто, должники уклоняются от уплаты алиментов самыми различными способами.

В данном случае участие опытного юриста или адвоката, для защиты Ваших законных прав и интересов - желательно.