Как обезопасить себя финансово при подаче на развод с ребенком? Что делать, если муж отказывается платить элементы? Нужен ли юрист и как делить имущество?

• г. Екатеринбург

Хочу подать на развод. Есть ребенок 1 год 2 мес. муж утверждает что не будет платить элементы. Что можно сделать чтобы не остаться с ребенком без денег? Хочу подать на прожиточный минимум. Но вот смотртие чего опасаюсь. Муж Ип-ешник допустим получает 25 тыс. он снимает жилье плюс есть два кредита. Если это вычесть то на руках у него тысяч 10 остается. А на элементы он должен 6000 ребенку (прож минимум)+ мне еще раз я не работаю (говорят тысяч 5 еще). а по деньгам он не сможет их платить. Что делают в этом случае? Может ли он уклониться от уплаты? И нужен ли юрист? (у нас из имущества только машина четверка стоит тысяч 50 как ее делить?)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Подавайте на взыскание Алиментов на 25%, а все его кредиты это его проблемы, все равно алименты будут расчитываться из всех видов доходов без всяких вычетов, взыщут ли алименты на вас это большой вопрос. Имущество нажитое в браке делят 50 на 50.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Очень часто, должники уклоняются от уплаты алиментов самыми различными способами.

В данном случае участие опытного юриста или адвоката, для защиты Ваших законных прав и интересов - желательно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, муж сказал, что даст согласие на развод. Меня волнует только одно-у нас есть один кредит, оформленный до брака (на проведение свадьбы, если это важно), и два кредита во время брака (оформленные для приобретения и ремонта машины). Все кредиты оформлены на мужа. Из имущества только машина, которая будет в пользовании у мужа после развода, общего жилья нет. Ребенок остается у меня, ему 1,5 года, я работаю, с ребенком няня сидит. Муж говорит, что он согласен платить кредиты сам, но при этом алименты он платить не будет, если я решу подать на алименты, говорит, что принесет справку о том что не работатет, так как на нем три кредита. Скажите, как суд разделит наши долги и имущество?

Если до развода, муж продаст машину и заберет себе деньги, будет ли это учитываться при разделе имущества? (на развод только собираемся подать)?

Если до развода, муж оформит машину на родственника, чтобы не делить ее при разводе, жена сможет претендовать на нее при разделе имущества?

(Стоимость машины 400 тыс. руб. Записана на мужа).

Спасибо.

Я нашла объявление по кредиту позвонила туда, мне сказали что есть вариант кредита с моей временной регистрации автокредит (машина стоит 500 тысяч) Этот человек платит первоначальный взнос 200 тысяч рублей дает мне 100 тысяч рублей машина остается у него, и сказал мы расстаемся и мне не важно будете платить кредит не будете платить, это как нормально или это развод?

С мужем в разводе. Подала на алименты на ребенка. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. хочу подать на своё содержание. Муж получает стабильно 40 тысяч. Платит кредит каждый месяц 18 тысяч. Плюс 1/4 от зарплаты на алименты. Остается 12 тысяч. Хочу попросить, чтобы выплачивал мне 5 тысяч. Может ли мне суд отказать в этом или снизит мою сумму, ведь сейчас прожиточный минимум составляет почти 10 тысяч. И если всё-таки назначат ему выплачивать, то может он когда-нибудь потребовать их обратно, даже если через суд?

У моего мужа есть долг по алиментам. Оф. зарплата 13 000, прожиточный минимум 7 000. Оплачивает даже меньше 50%, по словам пристава, если он будет платить больше, то ему на себя меньше прожиточного минимума останется и типа это незаконно. У моей подруги муж по оф.документам зарабатывает прожиточный минимум, при этом платит кредиты и алименты, сколько бы не платил ему явно меньше прожиточного минимума остается. Это как так? Права ли пристав, что снизила проценты моему мужу? Не приятно, что его еще и жалеют, он ходит жалуется что ему жить не на что будет, это при том что его серая зарплата в два раза больше.

Тема вопроса: развод. Здравствуйте! Бабушка написала на меня завещание на дом до брака, живем с мужем и ребенком (5 месяцев) в этом доме, муж и ребенок тут прописаны. Есть автомобиль, приобретенный мной до брака. И есть еще один, приобретенный уже в браке. Хочу подать на развод. Какое имущество в случае развода останется у меня? Бабушка жива, дом сейчас в ее собственности. Может ли муж подать на развод, если ребенку только 5 месяцев? И еще он хочет забрать ребенка после развода, я естественно против. Мотивирует тем, что я сижу в декрете и получаю дет. пособие 3 тыс. рублей, не смогу прокормить ребенка. Может ли суд оставить ребенка мужу в этом случае? И если развод произойдет после смерти бабушки, дом остается в моей собственности или будет делиться?

У моего супруга есть сын, которому он платит по суду 25% от заработка. Можно ли уменьшить эту сумму и как, если принимать во внимание следующие факты: 1-Изменилось семейное положение моего супруга-женился на мне, но пока детей общих нет, 2-на мужа оформлен кредит на 5 лет в сумме 500 тысяч рублей, 3-моя зарплата меньше суммы алиментов, плюс вычесть из зарплаты мужа выплаты по кредиту, плюс алименты, то у него тоже остается прожиточный минимум. Что можно сделать в такой ситуации, когда денег не хватает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема мой жених развелся с женой, не стал делить их общее нажитое имущество, оставил себе только машину, она подала в суд на него на элименты, каждый месяц с него снимают порядка 8000 тысяч, ладно бы эти деньги шли на ребенка, но она ведет аморальный образ жизни, и все элименты уходят на пьянку, по мимо элиментов жених покупает вещи, лекарства ребенку, тк бывшая жена говорит что денег нет, работает он офицально с белой зп.лучше было бы что бы он не деньгами платил, а покупал сам, возможно как то это сделать? Если он устроится не официально, что будет? Может ли жена подать на него иск о неуплате? Могут ли в этом случии конфисковать имущество? Подскажите, как нам быть!

Хочу подать на развод без раздела имущества по сбоюдному согласию обоих супругов! Сможет ли потом мой бывший муж подать на раздел имущества и уплату половины его кредитов (у него взято два кредита)? и обяжет ли суд платить свою часть долга, если я не работаю и сижу дома с ребёнком?

В браке взяли 2 кредита, оба на меня, 1) 150 тыс руб на первый взнос за машину, 2) авто кредит 550 тыс руб, развод был 16.10.13, муж кредиты не платит, я платила два раза сама, хочу подать на раздел долгов, и пусть ещё отдаст половину того что заплатила я. Машина и оба кредита оформлены на меня. Машину хочу продать, но этих денег не хватит чтобы заплатить за автокредит, останется 50 тыс руб. Как подать заявление? Какие нужны документы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение