8 800 505-92-64
154 юристa сейчас на сайте
1985консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Россия, г. Ростов-на-Дону
27.04.2002 в 19:08
номер вопроса №22395
прочитан 21 раз

При увольнении работник должен отработать две недели с момента подачи заявления

до момента, когда ему должны отдать труд. Книжку.

Две недели - это 14 календарных дней или рабочих? Иными словами, если заявление подается 29 апреля, какого числа работодатель обязан отдать трудовую?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    27.04.2002 20:00

    Уважаемый Дмитрий!В соотвтствии со ст.80 ТК РФ по общему правилу заявление об увольнении по собственному желанию подаётся за 2 недели в письменной форме.Если заявление подано 29.04.2002г., то последний день работы 13.05.2002г., он же является днём увольнения, по итогам которого должна быть выдана трудовая книжка.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение