Как приватизировать жилье в открытом военном городке - советы для прописанного пенсионера, получившего ордер на квартиру и живущего с бывшей женой
90₽ VIP

• г. Артем

Мне необходимо приватизировать жильё в открытом военном городке. Пожалуйста, подскажите, что для этого необходимо сделать. Прописан я один в двухкомнатной квартире, пенсионер МО, ордер на квартиру получал я и выписан он на меня. Последнее время квартплату платила моя бывшая жена. Она получила от МО отдельную квартиру. Помогите консультацией!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом, мне думается нет ничего сложного. Вам нужно обратиться в ваше ведомство с соответствующим заявлением. Далее вы заключаете договор передачи жилья и сдаете его на регистрацию в росреестр. Рекомендую вам записаться на очную консультацию к юристу.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году женился и прописался в квартиру к жене, которая проживала там с родителями. Квартира находится в уже открытом военном городке. В 2007 году с женой развелись и она выписалась из этой квартиры. Детей совместных не имеем. В квартире на данный момент я прописан один (бывшая жена выписалась, родители ее умерли). Исправно оплачиваю коммунальные платежи. Имею ли я право приватизировать данную квартиру, имея на руках ордер, в котором были указаны моя бывшая жена, и ее родители. Договор соц найма в КЭЧ не дают, отдали только ордер.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Я, моя дочь 2-х лет и моя бабушка прописаны в 1-комнатной квартире. Квартира не приватизир ована. Я и бабушка включены в ордер, который выписан на бабушку, а я записана в список членов семьи. Бабушка умерла.

Я хотела бы приватизировать квартиру. Что мне для этого необходимо сделать?

Я получил квартиру по линии МО, квартира соц найма, суда на право приватизации квартиры не было, в квартире прописаны я, жена и дочь. Скажите пожалуйста если я выпишусь из квартиры я потеряю право на квартиру, и что нужно сделать что бы отказаться от этой квартиры мне, но она осталась у жены и дочери, ордер на квартиру выписан на меня, я являюсь ответственным квартиросъемщиком, спасибо!

Помогите, пожалуйста, в таком разобраться в таком вопросе: хочу безвозмездно передать квартиру родственнику. Квартира не приватизирована, ордер выписан на меня, жену и несовершеннолетнего сына. В квартире прописан я один. Приватизировать на себя я её не хочу. Если нужно родственника в квартире пропишу. Сможет ли родственник приватизировать её на себя? Что нужно для этого сделать? Заранее большое спасибо.

Интересует вопрос, касающийся приватизации квартиры. Суть в следующем. Имеется муниципальная не приватизированная квартира. Есть ордер, в котором прописан отец. В поквартирной карточке отец числиться нанимателем. Также в квартире прописана я (дочь) и моя мать (жена). В декабре 2018 года отец был выписан из квартиры. Об этом свидетельствует запись в поквартирной карточке. Он получил инвалидность и теперь прописан в интернате. Каким образом необходимо приватизировать квартиру? Можем ли мы: я (дочь нанимателя) и моя мать (жена нанимателя) приватизировать квартиру без участия отца, так как он был выписан из нее? Какие документы необходимо собрать (из того, что я вычитала, везде указан "ордер", однако в нем указан отец, который там не проживает)

Я живу в открытом военном городке. Отец ушел на пенсию и осталась квартира нам. отец выписан, мама умерла. Сейчас осталась я с сыном в квартире. Хочу приватизировать. У меня ордер без всяких полос. Какие документы нужно, чтоб приватизировать квартиру. Моему сыну 11 лет, он в дальнейшем хочет стать военным. Можно ли сделать так, чтоб он не участвовал в приватизации, выписать на время приватизации не куда его. спасибо.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. В ордер на квартиру вписана бывшая жена с ребёнком. В настоящее время в этой квартире прописана моя новая жена и наш ребёнок. Необходимо ли будет разрешение бывшей жены на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: мой муж был прописан в квартире с бывшей женой и ее сестрой. Квартира принадлежит совхозу. Муж в прошлом году получил свою квартиру. Ее сестра тоже недавно получила квартиру. В старой квартире остались прописаны бывшая жена мужа и ребенок 15-ти лет. По квартире есть задолженность примерно 200 тысяч. Сестра квартплату не платила, проживала в квартире не постоянно. Суд присудил весь долг выплатить бывшей жене мужа, так как она проживает до сих пор в этой квартире. Правомерно ли это? Как поступить в этой ситуации, если муж не против заплатить часть долга, а сестра категорически отказывается. Муж писал ранее запросы, чтобы выделили его часть долга. Ответа он так и не получил. Бывшая жена мужа в последнее время платила квартплату. А сейчас получилось так, что эти деньги списали на долг. И получается, что бывшая жена мужа сейчас не платила за квартиру, а гасила долг. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. И есть такая возможность, чтобы сестра оплачивала долг, т.к. это по ее вине произошло такое. Квитанции за квартплату приходили одним документом, без разделения на каждого прописанного.

хочет отдать свою долю сыну что она должна сделать. Как написать отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение