Служу в наркоконтроле, но нуждаюсь в длительном больничном - осложнения после инсульта и отсутствие приглашения на обследование в институте мозга вызывают проблемы на работе

• г. Великий Новгород

Служу в наркоконтроле. Случился инсульт. Сейчас 120 дней подходят к концу, но появились осложнения. Необходимо обследование в институте мозга. Приглашение с института пришло только на апрель. Начальник МСЧ не разрешает меня выписывать, т.к. нет конкретного диагноза, и прогноз не определен. А направление на ВВК уже дали. В конторе радостно меня хотят уволить побыстрее. В связи с сокращением и множеством нуждающихся хвостик у начальства дрожит:) Скажите пожалуйста, какими приказами регламентировано нахождение на больничном сверх 120 дней? И как мне действовать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Указ Президента РФ № 613:

Отпуск по болезни

114. Отпуск по болезни сотруднику предоставляется на основании медицинского заключения, выдаваемого военно-врачебной комиссией.

115. По истечении четырех месяцев непрерывного нахождения в отпуске по болезни, за исключением отпуска по болезни в связи с ранением (контузией) или увечьем, полученными при исполнении должностных обязанностей, сотрудник направляется на медицинское освидетельствование для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах наркоконтроля.

Таким образом, полагаю, что Вы имеете право находиться в отпуске по болезни и более 4 месяцев, но должны быть направлены на ВВК. Сейчас нужно ждать заключения ВВК.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Сын поступает в пограничный институт, прошел ввк по месту жительства. В институте при проведении повторного обследования выявлен сколиоз с отклонением 15 градусов. Диагноз не годен. Правомерный ли диагноз? Спасибо!

Я служу в военном институте. У института нет договора на оказание медицинских услуг с женской консультацией и роддомом. Я беременная и мне приходится оплачивать все приёмы и анализы в ЖК. Сейчас мне дали направление в стационар, а там без договора не принимают. Нач. мед. разводит руками. Не знаю, что мне делать. Подскажите пожалуйста. Обязан ли институт заключать договор? Как поступать, если нужна экстренная помощь?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Скажите пожалуйста, отказ от гражданства Украины могут написать в любой нотариальной конторе или этим занимается конкретно какие то фирмы. И еще, я учусь в институте в Москве. Мне нужен сертификат о том, что я являюсь носителем русского языка. Нужно мне идти брать такой сертификат в МГУ или институте им. Пушкина (институт русского языка), или подойдет справка из моего института. (Московский Институт Телевидения и Радиовещания Останкино)

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Процедуру восстановления в институт фсб. Сын отчислился со второго курса института фсб в сентябре по нежеланию учиться. В данный момент проходит до конца февраля срочную службу. Решил восстановиться в институте, что для этого ему надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был отчислен из института до начала учебного года 31 августа, написал заявление на выдачу мне академической справки 19 ноября, срок ее выдачи до 30 дней. Прошло уже почти 3 месяца я постоянно приезжаю в институт как бы не требовал ее мне выдать, у них на все оправдания есть! Как быть уже не знаю?! В новом институте с меня ее требуют сессия заканчивается впереди диплом а в старом институте не дают! Помогите советом, что мне делать и как быть в данной ситуации?!

Заранее Спасибо!

Скажите, пожалуйста, суд вынес заочное решение о взыскании с меня за обучение сына в институте (обучение заочное)+ неустойку, за просрочку платежа, всего 46000, хотя сын служил в армии. По его словам он приносил в институт повестку с военкомата, и писал заявление о том что он идет в армию, но в его личном деле, как говорят юристы института такого заявления нет и весь год он числился в институте и был отчислен лишь в конце 4 семестра Подскажите, пожалуйста, как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение