Что делать, когда арендуешь помещение для товарища, а он незаконно перестраивает - история суда и подача апелляции

• г. Омск

Что делать когда берешь для товарища помещение в аренду, а он перестраивает. Был суд и сомной договор разорвали, а он подал апелляцию.

Ответы на вопрос (1):

Что делать зависит от того как были Ваши отношения с товарищем зафиксированы на бумаге.

Спросить
Пожаловаться

Сдаем в аренду помещение организации, которая нарушая условия договора не платит арендную плату. Подали в суд, выиграли. В ответ орган. Арендующ. Подала на апелляцию. Не знаю что делать дальше? Ждать решения по апелляции? Время идет аренд. Плата не вносится.

Имеет ли право без решения суда вывести товар и закрыть помещение.

Есть помещение собственник которого товарищ А, у него арендует это посещение товарищ Б, а у товарища Б я субарендатор. У товарища Б договор аренды закончился пол года назад но в договоре есть пункт пролонгации, НО месяц назад товарищ А собственник направил расторжение товарищу Б, так как намерен заключить договор на прямую с нами. У нас с товарищем Б договор тоже закончился. Товарищ Б всячески пытается закрыть наш магазин и вывести наше имущество пока мы ждём завершения процесса расторжения. Имеет ли он на это право? И что делать в этой ситуации нам? Пробовали договориться и предлагали на время процесса расторжения платить по договору, но товарищ Б озвучил сумму в 2,5 больше ( ( (Спасибо.

Купили квартиру в многоквартирном доме. У нас в свидетельстве идет как доля жилом помещении и аренда земли на 49 лет у застройщика. При получении свидетельства на жилое помещение земля так и осталась в аренде на застройщика. Сейчас застройщик не платит аренду за землю и на него подали в суд! что грозит нам собственникам помещений, если с ним разорвут договор аренды! Что нам делать?

Есть человек у него было ИП (своя кофейня), он закрыл ИП на какое то время, ему понадобилось установить в кофейню терминал, он обратился к товарищу у которого есть свое ооо (что бы на его имя установить терминал). этот товарищ пошел в сбербанк ему сказали для того что бы установить терминал нужен договор на аренду помещения в котором будет устанавливаться терминал, этот человек перезаключил договор аренды (без указания организации и перечисления имущества) на этого товарища. По этим всем бумагам товарищ переоформил на себя это предприятие как дочернее. Что делать в этом случае? Может ли этот товарищ забрать бизнесс?

Есть человек у него было ИП (своя кофейня), он закрыл ИП на какое то время, ему понадобилось установить в кофейню терминал, он обратился к товарищу у которого есть свое ооо (что бы на его имя установить терминал). этот товарищ пошел в сбербанк ему сказали для того что бы установить терминал нужен договор на аренду помещения в котором будет устанавливаться терминал, этот человек перезаключил договор аренды (без указания организации и перечисления имущества) на этого товарища. По этим всем бумагам товарищ переоформил на себя это предприятие как дочернее. Что делать в этом случае? Может ли этот товарищ забрать бизнес?

Можно ли без подписания сторонами договора аренды муниципального нежилого помещения, обращаться в суд для взыскания арендной платы за данное помещение?

Либо на основании каких документов можно обращаться в суд для взыскания арендной платы?

То есть какой документ можно считать за доказательство - пользованием помещением: договор аренды, распоряжение КУМИ (комитет по муниципальному имуществу) о предоставлении помещения в аренду, заявление арендатора о предоставлении ему в аренду помещения, либо какие то другие документы?

Дело таково: суд, решил в пользу КУМИ, о взыскании с меня арендной платы за помещение, причем договор аренды не был подписан, но суд, на основании РАСПОРЯЖЕНИЯ администрации города: О предоставлении мне в аренду помещения, постановил оплатить аренду.

Законны ли такие действия?

Что делать когда бывшая сожительница подала на алименты с 2019 по 2021 г. А ребенок в этот период проживал сосной и досихпор живёт сомной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Между двумя предпринимателями в 2007 году был заключен договор простого товарищества. Цель - получение прибыли путем осуществления деятельности в помещении Ф. На момент заключения договора деятельность, оговоренная в договоре, уже велась в арендуемом одним из товарищей помещении Ф. Деятельность фактически по Договору вестись не начала, взносы товарищи не вносили, соответственно, совместного дохода не было. Фактически каждый вел собственную предпринимательскую деятельность. В 2008 году, когда с товарищем-арендатором договор аренды был расторгнут, а со вторым был заключен (по его заявлению), первый товарищ пытался вернуть безрезультатно помещение. Теперь в 2014 году он подал в суд, чтобы получить якобы свою заработанную долю за 5 последних лет, хотя он ни коем образом в деятельности не участвовал. Как доказать неправомерность требований?

С начала этого года инспектор госземнадзора (федеральная служба) настоятельно требует, чтобы мы заключили с Администрацией города дополнительный договор на аренду земельного участка на котором находится данное помещение. Т.е. помимо расходов по аренде помещения мы должны еще нести расходы по аренде земли, на которой, согласно договора аренды помещения, нельзя делать ничего, что не входит в этот договор. Насколько законно требование госземинспектора. Спасибо.

С. Чернов avch1805@vlink.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение