Комната в малосемейном общежитии 14 м 2, муниципальная, прописаны муж и жена.

• г. Находка

Комната в малосемейном общежитии 14 м 2, муниципальная, прописаны муж и жена. Собираются сносить дом для расширения производственных площадей. (Рядом находится предприятие). Какую жилплощадь они получат при переселении?

Собираются сносить частные дома для расширения предприятия. Земля, на которой находятся эти дома, принадлежит предприятию. Если в доме проживает муж с женой (жена не прописана в данном доме), проживает также брат мужа и их мать, что дадут взамен снесенного дома (каждому по квартире либо одну на всех)?

Я прописан в комнате общежития от своего предприятия, вместе со мной в комнате прописан еще один человек. Сейчас общежитие передано в муниципалитет, и я хочу приватизировать комнату. У соседа права приватизации нет, выписываться из комнаты он не собирается. Может ли это обстоятельство создать для меня трудности при приватизации? Какую часть комнаты я смогу приватизировать?

Я являюсь собственником комнаты в 3 х комн. Квартире, прописаны в ней: моя мама, я, муж и трое детей разнополых. Дом собираются сносить, на какую жилплощадь мы можем рассчитывать при сносе дома?

Я,муж, сын прописаны, дочь не прописана с нами! Мы живем в муниципальном общежитие, не давно нас признали аварийными. У нас комната общ. жил.пл.23 кв. м!Какую жилплощадь нам предоставят при переселении в новый дом? Комната не приватизирована!

Общежитие районной администрацией признано аварийным (95% износа). На месте общежития собираются строить жилой дом. Какую жилплощадь должны предложить взамен? Нужно ли приватизировать комнату?

Я пилот гражданской авиации на пенсии по выслуге лет. Работая в районе крайнего севера пилотом вертолета, я получил ведомственное жилье

(комната в малосемейном общежитии) от авиа предприятия. В последствие это малосемейное общежитие было передано на баланс города.

Вопрос. Сохраняется ли за мной эта жилплощадь пожизненно? Имею ли я право приватизировать ее?

Живу в общежитии, комната приваатизирована, 13,7 кв.м. Общежитие собираются сносить. Дом не признан аварийным. Район хороший, рядом с метро. На этом месте собираются строить высотку. На что можно претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со своей семьей (дети и муж) проживаю в комнате общежитя с июня 2001 г. Ходят слухи, что общежитие собираются передавать в муниципальную собственность. Общежитие находится в г.Екатеринбурге, а я сама учавствую в приватизации родительской квартиры, которая находится в области. Могу ли я рассчитывать на право приватизации комнаты в общежитии, имея долю в приватизированной квартире (у мужа и детей приватизированных площадей нет)?

Заранее спасибо.

Общежитие, в котором я прописана, идет под снос. На какую жилплощадь мы можем рассчитывать при переселении, при условии что общежитие не приватизировано, прописаны там 4 человека, площадь комнаты 18 кв.м.?

У нас в общежитии проживает семья уже 20 лет, они там не прописаны, прописаны в другой квартире. Комнату дали мужу семейства когда он работал на предприятии. Предприятие давно нет, муж с женой давно в разводе. В комнате прописан другой человек, а жена бывшая с детьми живёт там. Ордера от предприятия у них нет, но комуналка с д/у приходит. Они живут незаконно? Можно ли их выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение