Вопрос о совместной собственности квартиры в случае развода после 10-летнего брака

• г. Москва

Мы с мужем в браке 10 лет. Сейчас хотим купить квартиру в ипотеку, собственость квартиры хотим оформить на мужа. Подскажите, пожалуйста, в случае развода эта квартира будет делиться между нами двоими?

Ответы на вопрос (2):

Вы все правильно понимаете, по общему правилу, не важно на кого она оформлена, если приобретена в браке.

Спросить
Пожаловаться

Оксана. если соглашением не установлено иное (нотариальным) то квартира при разводе будет делится поровну, но Вам придётся подавать в суд требования о признании права собственности на 1/2 доли. Ипотечный кредит тоже будет делится поровну.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить с мужем квартиру в ипотеку, и погасить часть ипотеки материнским капиталом, ипотека будет оформляться на мужа. Вопрос: как будет делится квартира в случае развода?

Купили квартиру по ипотеке, квартира оформлена на мужа и жену. Хотим часть ипотеки погасить маткапиталом. После погашения ипотеки могу ли я оформить в собственность на детей на мужа и себя, если муж будет против. В случае развода как будет делится квартира между мной и мужем.

Хочу купить квартиру в ипотеку со вторым мужем, с ним в браке 7 лет. Общих детей нет, от первого брака у меня два взрослых сына, у мужа от первого брака взрослая дочь. ...Если квартиры будет куплена в ипотеку--как делится, если что.. (развод, смерь одного из нас) И как будет делиться, если квартира куплена за наличный расчет, без ипотеки!

Оформлена ипотека между супругами на 2-ю квартиру в равных долях. Первым взносом (70%) в ипотеку стали деньги от проданной квартиры мужа, купленной до брака (продана в браке). Как будет делиться квартира в случае развода? Вся квартира пополам или только остальные 30%?

Спасибо.

В браке мы с мужем приобрели квартиру оформили как совместную собственность мы до сих пор оба прописаны в этой квартире как делится эта квартира между нами? Ели эта квартира делится между нами поровну могу ли я свою половину продать или подарить?

Раздел квартиры.

Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку (сделка оформлена на мужа), половина средств были от продажи моей комнаты в коммуналке, вторая половина взята в ипотеку. Подскажите пожалуйста, если на 1/2 доли в ипотечной квартире написано нотариальное согласие мужа на передачу этой доли после погашения ипотеки в собственность несовершеннолетнему ребенку, как будет делиться квартира в случаи развода между супругами?

Я состою в законном браке. У моего мужа есть дочь от первого брака. Мы собираемся купить квартиру. Муж хочет выделить долю в квартире своему ребенку. Скажите пожалуйста, как будет делиться квартира в случае развода? Делиться будет вся квартира или только доли меня и мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть однокомнатная квартира подаренная мне в браке. Мы с Мужем хотим ее продать и купить двухкомнатную, нам хватает денег ровно на половину, вторую половину взять в ипотеку. Квартиру будем сдавать (не официально) и платить Ипотеку, Скажите как в случае развода будет делиться квартира, пополам? Как подстраховаться, чтобы в случае развода мои вложенные деньги от продажи моей квартиры не делились?

Моя ситуация заключается в следующем есть квартира, купленная в ипотеку в новостройке мужем ДО нашего брака, ипотека выплатилась УЖЕ в браке и собственность на квартиру оформлена на МУЖА уже в браке. Сейчас у нас двое детей. Вопросы:

1 Как при разводе разделится квартира?

2. Может ли муж оформить дарственную на детей квартиры или доли в квартире? И что для этого необходимо?

Мы с мужем берем в ипотеку на 15 лет квартиру. Квартира и ипотека оформляется на мужа. Т.е. собственник квартиры будет только мой муж. Знаю, что в новом жилищном кодексе упрочили права собственников квартиры. Прошу Вас объяснить, какие права у меня будут на эту квартиру при браке и после брака в случае развода. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение