Выход из долевой приватизации для получения государственной субсидии - возможно ли оформить дарственную на родителей от себя и сына?

• г. Новосибирск

День добрый! Я и мой сын (14 лет) участвовали в долевой приватизации в квартире родителей. Итого 4 человека по 1/4 доле. Сейчас необходимо выйти из приватизации, чтобы получить гос. субсидию, по условиям которой за тобой не должно числиться недвижимости. Могу ли я оформить дарственную на своих родителей от себя и от своего сына? Как это проще сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не выйти из приватизации, поскольку вы можете только всю квартиру передать обратно государству, а подарить свою долю родителям

Здравствуйте. Вам нужно составить договор дарения, который между близкими родственниками налогом не облагается. Договор дарения составляется в простой письменной форме и подается в УФРС . Если нужно составить договор дарения - обращайтесь 8 905 934 0770 или 279 20 71