Выход из долевой приватизации для получения государственной субсидии - возможно ли оформить дарственную на родителей от себя и сына?

• г. Новосибирск

День добрый! Я и мой сын (14 лет) участвовали в долевой приватизации в квартире родителей. Итого 4 человека по 1/4 доле. Сейчас необходимо выйти из приватизации, чтобы получить гос. субсидию, по условиям которой за тобой не должно числиться недвижимости. Могу ли я оформить дарственную на своих родителей от себя и от своего сына? Как это проще сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не выйти из приватизации, поскольку вы можете только всю квартиру передать обратно государству, а подарить свою долю родителям

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно составить договор дарения, который между близкими родственниками налогом не облагается. Договор дарения составляется в простой письменной форме и подается в УФРС . Если нужно составить договор дарения - обращайтесь 8 905 934 0770 или 279 20 71

Спросить
Пожаловаться

Сын прописался в приватизированную квартиру родителей. Приватизация общая без определения долей. Сын в приватизации данной квартиры не участвовал, но участвовал в приватизации комнаты в коммунальной квартире где был ранее прописан. Как выгоднее поступить сыну, чтобы квартира родителей стала его собственностью при жизни родителей. Какие необходимы документы.

Собственник квартиры я. зарегистрировано 3 человека. Муж. сын. и я. сыну 18 лет. муж и сын не участвовали в приватизации. Муж уже приватизировал квартиру родителей. Сын по моей просьбе отказался от приватизации. Сейчас хочу ему подарить квартиру. Сын находится в армии. Как без его оформить дарение? И если квартира будет подарена сыну то после моей смерти получит ли какое наследство муж? и как оформить дарение или дарственную пока сын в армии?

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

Сын 6 лет прописан в квартире мужа. У свекрови умерла мать. Можно ли ребенку оформить дарственную, чтоб он не участвовал в приватизации. Квартира на приватизацию 3-х комнатная приватизация на 4-х человек. Свекровь наследует 1/2 от 2-х комнатной квартиры. Можно ли сыну унаследовать долю свекрови и не участвовать в приватизации.

Квартира наших родителей приватизирована. Во время приватизации квартиры собственниками жилья стали наши родители, я,мой родной брат и его малолетний сын. У родного брата есть еще своя отдельная 3-х комнатная квартира для своего сына, в которой мой брат проживает с о своей семьей и с этим своим сыном. Доля в 3-х комнатной квартире у племянника есть в собственной квартире брата, а еще у племянника есть доля в нашей родительской квартире. Теперь, после приватизации квартиры наших с братом родителей, у меня родился сын. Я оформил прописку сыну в родительской квартире. Но доли мой сын в этой квартире не имеет. Мне бы хотелось сделать на моего сына долю, путем дарения племянником своей доли моему сыну в квартире наших с братом родителей.

Развелась с мужем. Квартира мне досталась от родителей. В приватизации этой квартиры участвовали я, мои родители и один сын. Потом родители купили себе другую квартиру, а свои доли переписали на меня и второго сына. Сейчас у меня 1/2 доли, а у сыновей по 1/4. Бывший муж в квартире не прописан и в приватизации не участвовал. Может ли бывший муж через суд отсудить какую-либо долю в этой квартире.

Мне необходимо начать приватизацию квартиры, для этого нужно получить доверенность от сына (15 лет), который прописан в моей квартире, но проживает в другом городе. Нотариус города в котором проживает мой сын, сказал что мне необходимо в свою очередь оформить доверенность на то, чтобы ребенок мог подписать доверенность на мое на приватизацию. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирный вопрос; Добрый день! Я проживаю в трёх комнатной квартире, а так же в ней прописаны мои дети дочка и сын. Квартира приватизирована (дети участвовали в приватизации) на тот момент я и мои дети имели равные части квартиры. По прозьбе сына я и моя дочка отдали свои доли сыну и теперь сын хочет выписать меня и мою дочку из этой квартиры, матевируя тем что мы уже к этой квартире ничего не имеем так как свои доли мы отдали ему и он хочет стать полноправным хозяином этой квартиры. Вопрос: может ли выписать меня сын из квартиры без моего ведома и что могу я сделать в этой ситуации? У сына есть отдельная квартира. Спасибо.

Помогите по вопросу оформления дарственной на долю в квартире. Приватизация квартиры осуществлялась на троих-отец, мать и сын без выделения долей. Сейчас сыну куплена отдельная квартира и он хочет сделать дарственную на родителей. Как это сделать, если доли не выделены? Заранее спасибо!

Имеется на руках технический паспорт, выданный БТИ. На нем стоит кадастровый номер. Квартира приватизирована до 1997 года. Мать ответственный квартиросъемщик и несовершеннолетний сын. Сейчас я хочу зарегистрировать недвижимость и сделать дарственную сыну. В департаменте недвижимости сказали, что обязательно нужно стать на кадастровый учет, так как квартиры нет в кадастровом реестре. Хотя БТИ должны были передать эти сведения до 01.01.2013 года. Мои действия? Могу ли я при регистрации оформить доли на себя и сына, так как при приватизации мы в квартире были двое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение