Как поступить - подать заявление на смену имени до или после свадьбы?

• г. Химки

Я через 2 недели выхожу замуж, но давно хочу поменять имя. Как поступить - подать заявление на смену имени сейчас или возможно после смены фамилии? Заранее спасибо!

С уважением, Элеонора!

Ответы на вопрос (1):

Элеонора, лучше после смены фамилии. Заявление о перемене имени будут рассматривать 1 месяц, потом запутаетесь в документах.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу поменять свои Имя и Фамилию, планирую подавать заявление на смену Имени и Фамилии одновременно.

Я так понимаю, что при изменении Фамилии процедура проходит довольно быстро, и свидетельство о рождении меняться не должно. Однако, должна ли я менять свидетельство о рождении при смене Имени?

Затягивает ли одновременная смена Имени и Фамилии процесс рассмотрения моего заявления?

Заранее спасибо!

1. Через 2 месяца я выхожу замуж (заявление уже подано), но хочу поменять и имя.

Могу ли я сразу после заключения брака подать заявление о смене имени не меняя российский паспорт, чтобы потом поменять его один раз изменив сразу имя и фамилию?

Если да, то какую фамилию писать в заявлении о смене имени? Девичью или ту, что получила после заключения брака, ведь согласно свидетельству о заключении брака у меня уже будет другая фамилия.

2. После свадьбы я получу диплом о высшем образовании, но к этому моменту я еще не успею получить ни новый паспорт, ни справку о смене имени. Надо ли мне потом менять диплом на новые имя и фамилию?

Спасибо!

Подавала документы на смену имени и во время рассмотрения заявления вышла замуж, и взяла фамилию мужа. При регистрации брака сообщала о том, что планируется смена имени. Так вот, стоит ли сейчас менять паспорт (будет поменяна только фамилия), либо дождаться рассмотрения заявления на смену имени и поменять все сразу?

Не возникнет ли проблем с получением нового паспорта, а конкретнее с фамилией указанной в свидетельстве о смене имени? То есть, грубо говоря, что за фамилия там будет указана, моя старая или новая? И как правильно надо будет подавать документы на смену паспорта?

При заполнении заявления на получение патента в крыму украинцами существует графа смена фамилии, имени. Объясните пожалуйста, если было три смены фамилии, достаточно написать дату и причину или надо предъявлять оригиналы о смене фамилии?

Необходимо сменить фамилию в паспорте после брака. В то же время хочу фамилию мужа сократить - то есть последующая смена фамилии. Должна ли я в таком случае поменять фамилию дважды или достаточно просто подать заявление на смену фамилии (без привязки к браку)? В свидетельстве о рег. брака указана фамилия мужа. Заранее признательна за ответ!

Я выхожу замуж и хочу взять двойную фамилию через дефис. При подаче заявления работник загсе мне отказали в таком вопросе. Могу ли я после регистрации брака поменять фамилию на фамилию мужа и подать заявление на смену двойной фамилии? Сколько это займет по времени и какую причину указать чтобы точно разрешили поменять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется свадьба, в заявлении указали без смены фамилии, возможно ли потом поменять фамилию девичью на фамилию мужа, находясь в браке, и использовать заключение о браке при смене фамилии? Или это надо другое заявление о смене фамилии и больше документов необходимо менять?

После смены фамилии в связи с замужеством хотим сразу уехать в отпуск за границу. Могу я сразу отдать российский паспорт на замену фамилии и поехать по загранпаспорту с прежней фамилией? Не будет ли проблем? Потом после возвращения через 2 недели поменять и загранпаспорт. Или смена загранпаспорта при смене ФИО не является обязательной? Есть ли сроки замены загранпаспорта при смене фамилии? Спасибо.

Будет взята мною фамилия мужа после замужества, также хочу поменять имя. В каком порядке это лучше сделать? Можно ли выйти замуж, после падать заявление о смене имени и тогда поменять все документы. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение