Возможно ли оформить дарственную на уход за родной сестрой бабушки?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. У меня есть бабушка, она не может уже себя полноправно обслуживать и я за ней ухаживаю. Она не родная мне бабушка, то есть она родная сестра моей бабушки (матери отца). Может ли она оформить договор дарения на меня и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Письменный договор дарения, если недвижимости то затем его регистрация в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подготовить договор дарения в простой письменной форме, обратиться в Управление Росреестра для регистрации договора дарения и права собственности. Там будет необходимо присутствие бабушки, либо ее представителя с нотариально оформленной доверенностью.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Нужен договор дарения в 3 экз., правоустанавливающие документы на дом, кадастровый паспорт, 1000рублей на уплату ГП, ваши паспорта..Нужна будет реальная помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Моя родная бабушка умерла. У нее осталась родная сестра. На сестру бабушки оформлен дом. Если я заключу договор дарения с сестрой бабушки на этот дом, т.е дом она мне подарит т.к. очень старая уже. То будет ли облагаться пой доход налогом? Что лучше в данном случае написать ей завещание на меня или оформить договор дарения?

Бабушка решила оформить на меня (внучку) договор дарения квартиры. Каков перечень документов для процедуры дарения? Квартира у моей бабушки в собственности, мой отец прописан в ней. Может ли в таком случае отец заниматься сбором документов, или для этого ему нужно обязательно оформить доверенность от бабушки?

Есть 2-ух комнатная квартира. Приватизированная на 2-ух человек, на мою сестру и мою бабушку. В ней прописаны сестра, бабушка и сын сестры (10 лет). Бабушка под давлением отца "хочет" завещать свою часть квартиры ему (отцу). Могу ли я оспорить завещание бабушки и что мне может достаться?

Отец заключил с бабушкой ренту но у бабушки есть дочка она написала отказ от дома, теперь отец умер и я с сестрой вступаю в наследство, если через суд бабушку делать полноправной хозяйкой (отказ от ренты) . бабушка продает дом мне делает договор купли продажи на меня, Вопрос заключается в том что После смерти бабушки может ли родная дочь подать в суд и отсудить договор купли продажи у меня?

Моя бабушка умерла не оставив завещания. У бабушки было двое детей: моя тётя и мой отец. Отца нет в живых, с тётей всё в порядке. У меня есть родная сестра. Правильно ли я понимаю закон, что в данном случае, то, что принадлежало бабушке делится так:

50% - моей тёте

25% - моей сестре

25% - мне?

Здравстуйте.

Умерла моя бабушка, но не за долго до смерти составила договор дарения на свою сестру. Может ли сестра оформить квартиру в собственность по этому догвору, если бабушки уже нет в живых? У бабушки есть наследники первой очереди, внуки, как им оспорить этот договор?

У моей бабушки умерла сестра, завещание она написала на мою бабушку. Может ли бабушка до вступления в наследство, переуступить наследование мне? Если да,то как все это происходит и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки по матери, есть сводная сестра (по матери) она уже пенсионерка проживает одна, получает пенсию. Несколько лет назад к ней по совету моей родной бабушки прописали мою двоюродную сестру. А в 2014 они приватизировали квартиру на двоих. Сестра не платит за квартиру, платит бабушка. Можно ли опротестовать приватизацию, если я об этом узнала после сделки. Сестра моя родная бабушка жива. И если да то кто это должен делать. Так же живы двое детей моей бабушки. Моя мама и папа двоюродной сестры родгые брат и сестра. Больше родственников у нее нет. Спасибо.

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Родная бабушка по договору дарения подарила свой дом мне. Моя мама умерла, когда мне было 6 лет. Оформлены все документы правильно в 2010 году. У нее есть родной сын-пенсионер, мой родной дядя. Он не появляется у матери уже лет 17, а только пьет. Может ли он после смерти моей бабушки в суде оспорить договор дарения? Бабушка последнии годы повторяла всегда чтоб сыну негодяю нечиго не досталось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение