Как оформить доверенность на выезд за границу для ребенка на его тренера при отсутствии участия отца?

• г. Москва

Как можно оформить доверенность на выезд за границу для ребенка на его тренера без участия отца?.

Мой сын занимается в школе олимпийского резерва. У него намечаются соревнования за границей.

С его отцом мы в разводе с 2004 г. С тех пор о его местонахождении я ничего не знаю. С ребенком он не видится, алименты не платит.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте дать нотариальное согласие лично от себя, прибавив фразу о том, что состоите в разводе с отцом ребенка, совместного хозяйства не ведете, его место проживания вам не известно.

Здравствуйте, Екатерина.

Юридически грамотно этот документ называется "согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу". Без согласия отца, к сожалению, не получится. Можно попытаться признать его безвестно отсутствующим. Либо попытаться лишить его родительских прав в судебном порядке.

За более подробной консультацией обращайтесь по телефону 8 (499) 755 83 68 (звонок бесплатный).

С уважением,

Никита Андреевич