Когда мне в очередной раз сказали идти мыть полы, я отказалась, тогда учредитель сказал, что я уволена (просто в устной форме).

• г. Чебоксары

Я поступила на работу в июле 2001 на должность менеджера в ООО. С марта 2002 переведена на должность генерального директора. Наш коммерческий директор, одновременно учредитель, уволил техслужащую в целях экономии своих денег и решил, что будем полы мыть сами безо всяких доплат, о чём выразил свои мысли в устной форме. Я была не согласна с этим. Когда мне в очередной раз сказали идти мыть полы, я отказалась, тогда учредитель сказал, что я уволена (просто в устной форме). Весь этот разговор проходил в присутствии свидетелей - клиентов нашей организации. В связи с этим я написала заявление об увольнении по собственному желанию 23.04 (на след. День после этого разговора). Я пришла на работу 24.04 - он объявил мне об обязательной 2-недельной отработке (по 7.05), после этого высказал мне множество обвинений и оскорблений, используя ненормативную лексику (при свидетелях). 25.05 на нервной почве я ушла на больничный (пока до 30.05, далее неизвестно пока по состоянию здоровья). То есть фактически сначала он меня выгнал, а потом отказался подписать заявление. Должна ли я отрабатывать у него до 7.05 в такой ситуации, если да, то могу ли я после больничного взять часть отпуска с 1.05 по 7.05?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, несмотря ни на что, Вам надо отработать до 7 мая. Не совсем ясно, он единственный учредитель или нет, т.к. генеральный директор назначается решением общего собрания. Отпуск взять Вы имеете право, т.к. работу начали на данном предприятии в июле 2001г.

Вы имеете право также обратиться в суд с исковым заявлением о защите достоинства и взыскании морального вреда, если свидетели вышеупомянутых сцен согласны подтвердить это в суде.

Спросить
Пожаловаться

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Я написала 3 марта 2008 г. заявление об увольнении, директор его полписал и 14 марта 2008 г. была уволена по собсвенному желанию, и ушла с работы в 20.00 доделовала документы, через несколько дней я позвонила на работу и спросила когда приходить за расчетом, мне сказали что пока я документы не передам расчет я неполучу. Но вдень увольнения я директору сказала что он у меня будет принимать длокументы, но он отказался сказал что когда прдет новый человек я должна буду приехать и передать документы. А 14 марта 2008 г. прихадила женщина на мою должность и директор ее невзял в пятницу, а взял на работу во вторник, а я с 17.03.2008 работаю на новой работе и немогу уйти. Что мне делать?

Написала заявление об увольнении. Работаю продавцом одежды. Директор сказала, что в последний день отработки будет проводить инвентаризацию. Находясь на 2-х недельной отработке, я ушла на больничный. Подскажите, пожалуйста, имеет ли директор право провести инвентаризацию после того, как закончится срок 2-х недельной отработки? Спасибо!

Директор ооо уведомил учредителей об увольнении по собственному желанию как положено за месяц. Учредители в период увольнения директора продают свои доли третим лицам. Как директору правильно уволится если сменятся учредители?

Может ли генеральный директор ООО дать распоряжение о понижении коммерческого директора до должности менеджера, если это правомерно то какие документы должны быть. И подскажите по 2-х недельной отработке если я напишу заявление по собственному желанию? Если мне подпишут его с какого срока я буду уволен и может ли ген. директор без моего письменного согласия перевести меня на должность менеджера? Спасибо.

Я являюсь участником общества с долей 50%.

В марте 2007 года директор общества подал заявление о своем увольнении и издал приказ об увольнении. Собрания участников по поводу увольнения директора не проводилось.

В последствии был избран новый директор который исполлныл все функции руководителя.

По истечении года старый директор претендут на востановлении себы в должности директора на основании того, что решения общего собрания по его увольнению не было.

Возможно ли увольнение директора по его собственному желанию без решения собрания участниковпри условии того что он фактически не исполняет свои функции.

У фирмы (ООО) единственный учредитель был Ген. директором. При входе еще одного учредителя на должность генерального директора был переизбран другой человек, а генеральный директор стал коммерческим. Какую запись нужно сделать в трудовой книжке генерального директора? Перевод или увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я начинающий кадровик. У нас генеральный директор написасала заявление на увольнение по собстенному желанию. Согласно протоколу ее уволили. Меня попросили сделать запись в трудовой книжке я написала " уволена по собственному желанию статья 77 часть первая пункт 3 Трудового Кодекса Российской Федерации", но директор сказала что запись не верна, что правильно (как ей юристы сказали) " уволена по собственному желанию статья 280 Трудового Кодекса Российской Федерации". Я купила книгу "Прием и увольнение генерального директора" там сказано, что по статьи 280 увольнять ошибочно. Как мне разобраться кто же прав?

Если директору необходимо срочно уволиться из ООО, в этом ООО есть 2 других учредителя, сам директор в число учредителей не входит. Возможно ли уволиться директору ООО по собственному желанию, на имя кого он должен написать такое заявление и кто должен такое заявление подписать? Директор официально не был трудоустроен в ООО. Может ли ООО какое-то время существовать без директора, пока идет подбор нового кандидата на должность директора? Подскажите каков порядок действий?

В декабре 2013 года у меня был суд по признанию срочного трудового договора бессрочным. Суд признал трудовой договор бессрочным. На следующий день после суда я написала заявление об увольнении с этой организации по собственному желанию, оставила заявление директору по персоналу и ушла на больничный. После выхода с больничного мне директор объяснила, что не может принять это заявление, так как я фактически находилась на больничном. Я написала повторное заявление прошу уволить меня по собственному желанию с 25 декабря 2013 года и завизировала его у генерального директора в этот же день. Завтра истекает 2 недели, как я написала заявление. С 25-го я вновь ушла на больничный. Подскажите. С какого именно числа должен уволить меня работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение