Юридическое лицо ООО-! направило в арбитраж иск о взыскании процентов за удерживание

чужих денежных средств с ответчика АО-2.с которого ранее тот же арбитражный суд взыскал 500 000 руб. в качестве причиненных истцу убытков. Однако суд отказал в иске. Ссылаясь на якобы существующую практику. По которой проценты не взыскиваются с сумм. Взысканных ранее как убытки. При этом суд разъясняет. Что взыскание процентов с ответчика являлось бы дополнительным наказанием для него. Правильна ли такая постановка вопроса. Учитывая требование закона считать денежным обязательством суммы. Взысканные судом.

вопрос №224
прочитан 11 раз

Александр! Если возможно, направьте мне копию решения суда о взыскании 500 000 руб. и копию искового заяления о взыскании процентов за удерживание чужих денежных средств. Вообще, для полного ответа на Ваш вопрос необходимо иметь максимум информации об истории спора ООО и АО-2. Не хочется отвечать руководствуясь толкованием предположительных вариантов ваших взаимоотношений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X