Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22401

28.04.2002, 21:58

Имеет ли работодатель право уволить меня с работы, если я во внерабочее время (в выходной день)

побывал в медвытрезвителе (услуги полностью оплачены мною)?

Ответы юристов

29.04.2002, 09:53

у работодателя нет никаких оснований для Вашего увольнения.

29.04.2002, 17:01

Согласно п.8)статьи 81 ТК трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы. Если Ваша работа связана с выполнением воспитательных функций, то работодатель вправе расторгнуть с Вами договор.

С уважением Степанов Ю.Ю.

Вопрос № 16004995

02.07.2019, 08:58

Имеют ли право требовать с меня объяснительную за не выход на работу в мой выходной день?

Имеют ли право требовать с меня объяснительную за не выход на работу в мой выходной день?

Ответы юристов

02.07.2019, 09:03

Нарушения по факту не было, стало быть и пояснять нечего, можете ни чего не объяснять, а получив приказ о взыскании, обжалуйте действия руководства в суде.

Вопрос № 8029255

15.09.2015, 10:35

Имеет ли работодатель право уволить меня с должности сторожа, если я увольняюсь только с должности дворника в детском саду?

Имеет ли работодатель право уволить меня с должности сторожа, если я увольняюсь только с должности дворника в детском саду?

Ответы юристов

15.09.2015, 10:39

Нет, пишите в заявлении должность с которой увольняетесь и которую освобождаете, чтобы руководитель не мог трактовать заявление по своему усмотрению.

15.09.2015, 10:40

Вы на 2 ставки работали?

15.09.2015, 11:08

Если обязанности дворника вы выполняете наряду с основной работой в порядке совмещения должностей в рамках одного трудового договора (в пределах установленной продолжительности рабочего времени по основной работе - параллельно) (ст. 60.2 ТК РФ), и при этом написали заявление об увольнении по собственному желанию, то трудовой договор расторгается и все работы прекращаются. Если же вы выполняете работу дворника в свободное от основной работы время и выполняете эту работу по другому трудовому договору в порядке внутреннего совместительства (ст. 60.1 ТК РФ), то расторгается договор по той должности по какой вы это расторжение заявили: От работника - сторожа или от работника - дворника.

Вопрос № 10378271

22.04.2016, 09:36

Имеет ли право работодатель уволить меня с работы, если у меня задолженность по кредитам.

Имеет ли право работодатель уволить меня с работы, если у меня задолженность по кредитам.

Ответы юристов

22.04.2016, 09:37

Именно по этому основанию не могут уволить.

22.04.2016, 09:38

"Имеет ли право работодатель уволить меня с работы, если у меня задолженность по кредитам".Увы но да!

Именно по этому основанию не могут уволить.

Вопрос № 11070751

21.07.2016, 11:35

Имеет ли право работодатель уволить меня с работы если ребенку 1.6 года.

Имеет ли право работодатель уволить меня с работы если ребенку 1.6 года.

Ответы юристов

21.07.2016, 11:36

Имеет право, при наличии оснований.

21.07.2016, 11:46

Да. имеет право уволить по любому из оснований, предусмотренному ТК РФ.

Вопрос № 10378306

22.04.2016, 09:38

Имеет ли право работодатель уволить меня с работы, если у меня задолженность по кредитам.

Имеет ли право работодатель уволить меня с работы, если у меня задолженность по кредитам.

Ответы юристов

22.04.2016, 09:40

Если есть основания, предусмотренные законом - имеет право, увы.

Вопрос № 11070809

21.07.2016, 11:40

Имеет ли право работодатель уволить меня с работы если ребенку всего 1.6 года.

Имеет ли право работодатель уволить меня с работы если ребенку всего 1.6 года.

Ответы юристов

21.07.2016, 11:41

Если Вы в отпуске по уходу за ребенком - нет. Если работаете - могут уволить, при наличии оснований.

Вопрос № 12808080

05.07.2017, 19:13

У меня имеется ипотека, имеет ли право работодатель уволить меня с работы или уменьшить зарплату? Изменить.

У меня имеется ипотека, имеет ли право работодатель уволить меня с работы или уменьшить зарплату? Изменить.

Ответы юристов

05.07.2017, 19:20

Работодатель не может уволить Вас без причины. Так же не может изменить условия трудового договора без вашего согласия.

05.07.2017, 19:22

Наличие или отсутствие ипотеки не влияет на трудовые отношения. Если имеются основания для увольнения по инициативе работодателя, то могут уволить. Изменить существенные условия трудового договора без предупреждения и без оснований работодатель тоже не может.

05.07.2017, 20:12

Ваша работа и Ваши кредиты - абсолютно разные вещи они ничем не связаны между собой. Удачи Вам и всего хорошего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских