Администрация предприятия не ведет суммированный учет рабочего времени у водителей,

ссылаясь на то, что они получают надбавку за ненормированый рабочий день и дополнительные несколько дней к отпуску. Права ли администрация?

вопрос №22402
прочитан 22 разa

Права только в том случае, если в трудовых договорах с работниками содержится указание на ненормированный рабочий день.

С уважением

Похожие вопросы

юрист Рывкин Вячеслав Альбертович:

Уважаемая Ольга, ТК РФ предусматривает возможность работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени как по инициатмве работника,так и по инициативе работодателя.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Отдых, гарантированный трудовым законодательством, обязателен как для работника, так и для работодателя. Статья 106. Понятие времени отдыха Время отдыха - время,


юрист Останин Геннадий Васильевич:

Дмитрий, напишите заявление на имя директора о перерасчете фактически отработанного рабочего времени.


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Приведенные ниже нормы права дают исчерпывающий ответ на Ваш вопрос и в дополнительных комментариях не нуждаются. ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 152.


юрист Тома Анна Вячеславовна:

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Согласно ст. 102 ТК РФ, работодатель должен обеспечить выработку специалистом суммарных часов в течение отчетного периода.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X