Что делать, если бывший муж не платит алименты уже год и не собирается

• г. Красноярск

Бывший муж не платит алименты уже год, и не собирается. Посылает куда подальше и говорит что ему наплевать, что хочешь то и делай. Копию исполнительного листа я потеряла. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Получите дубликат исполнительного в суде и подайте его приставам. Пусть работают и взыскивают, если есть что взыскивать....

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты уже второй год и пристовы не чешутся что делать? Да и он сам говорит что платить не собирается.

Вот уже 8 лет бывший муж не платит алименты т.е он ни разу не платил. Исполнительный лист у приставов у меня копия исполнительног листа. К приставам не хочется идти, они хамы и делать ничего не хотят.. Подскажите что делать с чего начать? Спасибо.

Бывший муж не платит алименты. Приставы бездействуют, ссылаясь на то,что не могут его найти. Отказываются дать копию исполнительного листа. Что делать?

Мой бывший муж не платит алименты на ребенка уже 14 месяцев и говорит, что платить не собирается. Что мне делать и куда можно обратиться за помощью? Заранее спасибо.

Бывший муж не платит алименты, судебный приказ выдан 29 октября 2019 года, сдуебным приставам отнесла в апреле только, не было времени. Ему должны начислять с момента выдачи судебного приказа, как написано судьей (начиная с момента выдачи судебного приказа) или с момента как его приставам передала?

А еще по телефону посылает меня кудп подальше и говорит ему пристав сказал платить не меньше 1000 рублей. Это нормально?

Гражданский муж платит алименты бывшей жене. Я тоже хочу подать на алименты на нашего ребенка. Либо на уменьшение алиментов. К заявлениям, в обоих случаях, нужно приложить копию исполнительного листа, по которому производится выплата алиментов бывшей жене. Как написать заявление, если нам не предоставляют копию исполнительного листа? Куда подавать заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад я развелась с мужем и суд присудил ему алименты на ребёнка! он несколько месяцев платил по исполнительному листу, а потом попросил забрать исполнительный лист, пообещав платить по устной договорённости! Оплатив несколько месяцев, он вообще перестал платить! При переезде я потеряла исполнительный лист и недавно получила копию исполнительного листа! Могу ли я получить с ответчика алименты за прошлые месяцы! Спасибо!

Бывший муж платит алименты с военной пенсии, при этом работает (но с работы алименты не платит). Что делать? Как возобновить дело по задолженности? Необходимо доказывать, что он работает? Куда обращаться за копией исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение