Влияние решений суда от 2011 г. на расторжение договора автокредитования - необходимость дополнительного расторжения и возможные подводные камни

• г. Тюмень

Если в решении суда от 2011 г. по автокредиту определено: 1) взыскание задолжности в сумме 380 т.р. и 2) взыскание средства залога т.е. ТС.

Считаетются ли эти решения суда, расторжением договора автокредитования с банком или мне его нужно как-то расторгнуть и где здесь могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение договора возможно только по решению суда или по соглашению сторон. Поэтому, даже при наличии решения суда о досрочном погашении долга, действие кредитного договора считается продолженным в плане начисления процентов и пеней.

Вот такие подводные камни. Предлагайте банку расторгнуть договор добровольно. А в случае отказа - в суд.

Всего доброго.