Поясните, пожалуйста, относительно 2-х недельного уведомления об увольнении по собственному желанию.

Поясните, пожалуйста, относительно 2-х недельного уведомления об увольнении по собственному желанию. По ТК этот срок начинает течь со следующего дня подачи заявления - т.е. заявление подали 29.04 - две недели исчисляем с 30.04, по ГК срок исчисляемый неделями - со вторника по вторник, следовательно последний день работы будет 14.05. ИЛИ Я НЕ ПРАВА?

вопрос №22404
прочитан 14 раз

Уважаемая Марина, здесь ГК ни причем. В этом случае считаются 14 календарных дней. Так что дата увольнения иная.

Согласно ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об

этом работодателя в письменной форме за две недели.Чтобы не путаться при исчислении срока предупреждения рекомендую применять правило : день недели подачи заявления = дню недели увольнения. Подаете заявление 29.04.02 (понедельник)- последний день работы, он же день увольнения- 13.04.02(понедельник)

С увжением Степанов Ю.Ю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X