Нарушение ПДД - Ошибка во временном водительском удостоверении - правовое последствие и возможные действия

• г. Москва

Я нарушил ПДД (запах алкоголя), стоял, не двигался, от свидетельствования отказался, при свидетелях были выписаны временные права. Протокол на руки не выдали. Но во временные сотрудниками ГБДД НЕПРАВИЛЬНО был вписан номер моего водительского удостоверения. Имеют ли они силу, должен ли я поставить в известность соответствующие инстанции (и какие?). И еще можно ли извлечь какую-то выгоду для себя на ИХ ошибке?

Ответы на вопрос (2):

Силу они имеют, Римма. В Вашем случае имеется ряд нарушений закона со стороны ИДПС, советую обратиться к адвокату за помощью в ведении дела, как можно скорее! Я веду данные дела, можете обращаться ко мне.

Можно попробовать отказ от освидетельствования интерпретировать , как непонимание требований сотрудника ГИБДД. Использовать его ошибки. Надо посмотреть, могут ли помочь свидетели-понятые.