Затруднения с выпиской из квартиры - как решить вопрос совместного проживания при разных мнениях родителей?

• г. Геленджик

Я и дочь (16 лет) прописаны у моей мамы. У меня есть свой дом. Мама задумала продать квартиру и попросила нас выписаться. Я согласна, но дочка сейчас живет с папой, а он не дает разрешения на выписку. Хотя сам 4 года назад выписал её в никуда и 2 года дочь была БОМЖом. Мама решила выписать по суду. Нужно ли мне выписаться? Или же проще будет выписать через суд нас обеих? Как сделать, чтобы процесс не затягивался?

Ответы на вопрос (2):

Исключительно в судебном порядке путем подачи иска о признании лица утратившим право на проживание в данном жилом пемещении.

Разрешения отца не потребуется, если Вы обратитесь в УФМС одновременно для снятия дочери с регистрационного учета и постановки в Вашем доме.