Кто компенсирует собственнику его потери: РФ или Москва?

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Юридическим лицом приобретено в сосбственность помещение в здании, находящемся в гос. собственности, в ЦАО Москвы. в помещении был сделан дорогой ремон. есть подтвержадющие документы.

здание собираются сносить.

вопросы:

1. какие гарантии существуют у собственника помещения в таком здании

2. какие компенсации можно получить (форма компенсации, размер)

3. кто компенсирует собственнику его потери: РФ или Москва?

4. какие нормы можно изучить по данным вопросам

4. где можно получиь подробн. консультацию по волнующему вопросу.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций и видероликов
Подробнее

Руководитель компании приобрел в собственность часть помещений в одном из зданий бывшего химкомбината и хочет разместить в этих помещениях новое производство.

Само здание находится в неудовлетворительном (предаварийном) состоянии (есть заключение экспертизы здания), необходим капитальный ремонт. Также в здании есть другие помещения, у которых другие собственники. Нужно ли получать разрешение на строительство, чтобы разместить в своих помещениях новое производство?

Проконсультируйте, пожалуйста, кто должен производить ремонт коридоров и за чей счёт в двух-этажном торговом центре (здание), принадлежащем ранее одному собственнику. Затем этим собственником были распроданы торговые помещения (каждое торговое помещение - отдельная комната) в данном здании. На данный момент у здания 12 собственников. У каждого собственника в собственности конкретное отдельное помещение. Коридор первого и второго этажей остался в собственности первоначального владельца здания (распределить коридор частями в собственность на каждого собственника отдельных помещений он отказался). Теперь, он угрожая каждому собственнику тем, что будет чинить препятствия осуществлению трудовой деятельности, если кто-то из собственников не сдаст определённую им же сумму денег на ремонт коридора, не обоснованную никакой сметой, обязывает производить ремонт коридора за счёт всех собственников. На ремонт коридора уже собирались деньги с каждого собственника год назад. Был произведён косметический ремонт коридора.

Как можно перевести нежилое помещение в нежилое здание? Помещение (гараж) было как пристрой к зданию, но общей стены со зданием не имеет. На само здание есть право собственности, но это помещение (гараж). не входит в собственность. Как можно сделать перевод помещения в здание.?

12. Собственник помещений в нежилом здании решил сделать дверной проем в наружной стене здания в целях получения возможности отдельного выхода. Обязан ли он предварительно получить согласие собственников других помещений в таком здании, учитывая тот факт, что здание находится не в долевой собственности, а зарегистрированы права лиц на отдельные помещения в здании.

Мы с другом выкупали нежилые помещения в здании у юр.лица, за два года выкупили все помещения в здании, половина помещений принадлежит мне, половина другу, всё оформлено есть выписки на помещения, общая площадь помещений соответствует площади здания. Здание на себя пока не переоформляли. Продавец помещений и собственник земельного участка под зданием одно и то же юр лицо. Через год после продажи помещений он выставил нам договор аренды земли под зданием с огромной суммой, равной кадастровый стоимости участка под зданием, объясняя это тем что мы покупали не здание, а помещения, в разное время и не имеем право на землю под зданием. Законного ли это?

В здании два помещения. Собственники помещений получили отказ на выкуп земельного участка в общую долевую собственность. Основание: земля продается собственникам здания.

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности юридического лица имеется 5-ти этажное здание общежития. Третья часть жилых помещений в этом общежитии приобретена жильцами в собственность. В остальных жилых помещениях проживают Наниматели по договорам краткосрочного коммерческого найма с собственником здания (юр.лицом). Кому производят оплату за капитальный ремонт собственники жилых помещений в этом здании, если текущий ремонт, содержание жилья и мест общего пользования, а также капитальный ремонт здания производит собственник здания за счет своих средств?

Я собственник помещения в в офис нам здание, в моем помещении располагается магазин.

А земля на котором стоит здание федеральная. В ВРИ по документам для эксплуатации административно-производственных помещений.

Есть ли возможность изменить или добавить магазин без согласия всех собственников помещений в этом здании?

В ПЗЗ основных есть магазин.

У собственника нежилого помещения сделан ремонт. ЖКС собирается производить замену труб в доме. Т.к. помещение подвально, то трубы находятся (часть) в помещении собственника. Для замены труб придётся расшивать стены, что бы полностью открыть трубы. Т.о. нужно будет потом сделать новый ремонт в помещении собственника. Может ли собственник потребовать от ЖКС возмещение затрат на ремонт.

У собственника нежилого помещения сделан ремонт. ЖКС собирается производить замену труб в доме. Т.к. помещение подвально, то трубы находятся (часть) в помещении собственника. Для замены труб придётся расшивать стены, что бы полностью открыть трубы. Т.о. нужно будет потом сделать новый ремонт в помещении собственника. Может ли собственник потребовать от ЖКС возмещение затрат на ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение