Стаж женщине достаточно иметь при увольнении одного ребенка до 14 лет или минимум двух?

• г. Москва

Объясните пожалуйста как правильно понимать следующий нормативный акт. В Постановлении Совмина СССР от 13 апреля 1973 г. N 252 "Правила исчисления непрерывного труд. Стажа..." в п.5 сказано, что при расторжении трудового договора женщинами, имеющими детей в возрасте до 14 лет или ребенка - инвалида в возрасте до 16 лет, сохраняется непрерывный трудовой стаж при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. Мой вопрос: чтобы не прервался непрерывн. Труд. стаж женщине достаточно иметь при увольнении одного ребенка до 14 лет или минимум двух? Ведь с точки зрения русского языка про детей до 14 лет сказано во множ. Числе, т.е."детей", а про ребенка-инвалида - в единственном - "ребенка". Но очень часто я вижу в труд. Книжках запись об увольнении по уходу за ребенком до 14 лет.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. Для получения права на указанную Вами льготу достаточно одного ребенка в возрасте до 14 лет.

С уважением