Помогите разрешить ситуацию. Я работаю в ООО товароведом.

После приема на работу в этом самом ООО отработала в нем по настоящее время 1 год 4 месяца. Мне полагается ещегодный оплачиваемый отпуск. Однако администрация категорически отказывает его мне предоставить. Графика отпусков естественно здесь не существует. Я написала заявление на предоставление отпуска, отдала его в отдел кадров, копию оставила себе. Администрация мне сообщила что я могу пойти в отпуск только на 14 дней, которые мне оплатят и то в размере половины моего оклада, остальное время отпуска мне не предоставиться и естественно оплачено не будет при этом руководство ссылается на какое-то ПОЛОЖЕНИЕ которое никто никогда не видел. По настоянию администрации я подготовила сама на себя приказ о предоставлении мне отпуска и оплаты в полном объеме согласно ТК, однако администрация такой приказ категорически принимать и подписывать отказывается. Руководство отказывается вообще каким-либо образом общаться со мною, настаивая на моем увольнении. А с 1 мая согласно моего заявления мне должны предоставить отпуск. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ? Спасибо. Наталья.

вопрос №22408
прочитан 19 раз

Уважаемая Наталья. Вам стоит для начала обратиться в инспекцию по труду - ваша ситуация прямое нарушение трудового законодательства. Кроме этого Вы можете обратиться в суд - что и рекомендую проделать через мировых судей Вашей местности.

Уважаемая Наталья. В соответствии со ст.115 ТК РФ продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника не менее 28 календарных дней. Вы можете получить оплату (сколько дадут) и уйти в отпуск на 28 календарных дней, а вернувшись из отпуска требовать доплатить Вам оставшуюся сумму. Причем за задержку выплаты причитающихся сумм в соответствии со ст.236 ТК РФ набегает пеня (сообщите об этом Вашему неграмотному начальству).

Одновременно напишите жалобу на нарушение Ваших трудовых прав в прокуратуру и в Рострудинспекцию.

А оплату за отпуск с % можно взыскать через суд.

С уважением

Похожие вопросы

юрист Гатауллин Алексей Равильевич:

Для того, чтоб взыскать недостачу с продавцов, необходимо сначала доказать, что эта недостача образовалась по вине этих самых продавцов.


юрист Харитонов Петр Дмитриевич:

Доброе утро, Вадим! Если не было ничего оформлено, то что тогда слагать? Подробнее поясните ситуацию, поскольку по Вашим словам Вы и не являетесь директором.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Елена ! Вы написали заявление и Вас уволили - расторгли трудовой договор с Вами на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (по собственному желанию).


юрист Погосова Елена Александровна:

Вопрос подлежит решению в судебном порядке. Рекомендую обратиться за помощью к специалисту.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X