Проблемы с заменой паспорта и необходимость получения гражданства заново - как уходить в декрет?

• г. Нефтекумск

Мне 25 лет. Обратилась в УФМС с вопросом о замене паспорта, по причине изменения фамилия в связи с замужеством 6 февраля 2013 года. В паспортом столе отказали в замене паспорта, по причине того, что я не прошла проверку на подтверждение гражданства РФ. Наша семья с 1982-1994 проживала и работала в Казахстане. Уехали на основании трудового договора. В РФ приехали 06 июня 1994 года на постоянное место жительство, т к в России была квартира. В 1994 году на основании трудового договора наша семья получила Российское Гражданство. В 2002 году я получила первый паспорт, в 2007 произошла замена паспорта (мне было 20 лет). На данный момент я работаю и в середине марта собираюсь в декрет. В паспортном столе мне сообщили, что 2 предыдущих паспорта мне были выданы незаконно. В архиве, документы на основании которых мы полусили гражданство, не сохранились, т к срок хранения 5 лет. Мне необходимо получать гражданство заново. Правомерны ли действия сотрудников УФМС и как уходить в декрет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, на каком основании у вас изъяли паспорт, составлен ли акт изъятия? заключение о недействительности паспорта? выдали ли вам вид на жительство лица без гражданства?