Родители несовершеннолетней девушки обнаружили пропажу сережек после того, как она передала их своей совершеннолетней подруге в ломбард. Какие действия следует предпринять?

• г. Ульяновск

У меня вопрос следующего содержания. Несовершеннолетняя девушка 17 лет, попросила свою совершеннолетнюю подругу, которой уже есть 18 лет, чтобы она сходила в ломбард и сдала ее сережки, т.к. очень нужны деньги. Совершеннолетняя согласилась, сходила в ломбард, сдала сережки и деньги отдала своей несовершеннолетней подруге. На следующей день родители несовершеннолетней обнаружили, что у их ребенка отсутствуют сережки, они спросили куда она их дела, на что получили ответ от своей дочери, что она их передала своей подружке для сдачи в ломбард и сказала что подруга у нее вымогала деньги. Сейчас родители несовершеннолетней пишут заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности совершеннолетней. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

во-первых, не поддаваться панике. Во-вторых, лучше всего обратиться за помощью к адвокату и с ним в случае чего идти в полицию.