Возможен ли вторжение судебных приставов в частное домовладение при розыске имущества должника?

• г. Москва

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы при розыске имущества должника проникнуть в частное домовладение без приглашения по месту проживания должника, но не по месту прописки и делать осмотр подсобного хозяйства, гаража. Дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый вечер. Судебные приставы-исполнители могут "проникнуть" в жилое помещение, где проживает должник без регистрации только на основании определения суда. Для этого, судебный пристав-исполнитель должен собрать ряд доказательств, которые подтверждают, что должник проживает именно в данном месте. Заявление судебного пристава-исполнителя рассматривается в судебном заседании с участием должника. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.