Как правильно организовать процесс дублирования видео и аудио материалов на свадьбе и прочих мероприятиях - подводные камни и ограничения для частной собственности заказчиков

• г. Казань

Как правильно юридически организовать дело по дублированию (перезаписи) видео и аудио материалов населения (свадьба и т.д. )? На какие "подводные камни " можно нарваться и как избежать ошибок в этом деле? Есть ли какие ограничения? Речь идёт только о частной собственности заказчиков и только!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Что Вы имеете ввиду под "как правильно"? Видимо создать юридическое лицо или зарегистрироваться в качестве ПБОЮЛа, а также не забыть получить лицензию - изготовление копий лицензируемый вид деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Интересует покупка авто у Росимущества на комиссии, арестованный конфискат.

Как это дело все юридически оформляется? И какие подводные камни при этом существуют?

Говорят одно, на самом деле кругом подводные камни. В это трудное время Сберы хотят путём всяких обходов от распоряжения президента снять с населения три шкуры и загнать в кобалу. Государство наше населению непоможет, только на себя надейся.

Предлагают купить участок земли ИЖС, находящийся в общей долевой собственности у юридических лиц (ПИФ). Участок имеет свой кадастровый номер. Продавец утверждает, что после покупки право собственности на участок поменяется на «Собственность» , тогда как сейчас это «Общая долевая собственность». Возможно ли это юридически и какие могут быть подводные камни?

Я, частное лицо, хочу оказать услугу юридическому лицу за определенную плату. Могу ли я это сделать как частное лицо, может ли и каким образом будет производиться оплата моей услуги юридическим лицом, если все проводить официально?

И есть ли какие-нибудь подводные камни, может быть есть какой-то более простой путь. Одним словом как все правильно оформить?

Заранее большое спасибо.

Гражданское дело. Я истец. Решение по делу вынесено судом первой инстанции и МГС. Существуют ли какие либо ограничения для публикации всех материалов дела в интернете?

Хочу открыть магазин по продаже табаков для кальяна.

Что для этого требуется?

Ип есть, нужен ли какой то особый вид налогообложения?

И какие есть ограничения и "подводные камни" в этом деле?

Меня интересовал такой вопрос. Подумываем открыть кооператив по продаже продукции и предоставлении неких услуг... вот только не знаем какие могут быть подводные камни, какие будут налоги есть ли льготы какие, и как правильно юридически оформить документацию... заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру в Праге. Скажите, можно ли как-то самостоятельно по кадастру увидеть в частной собственности квартира, в дружестве и т.п. И если квартира оформлена на фирму со стороны продавца, а мы - частное лицо, какие могут быть подводные камни? Спасибо.

Есть желание организовать свое дело по оказанию юридических услуг физическим и юридическим лицам юристами. Подскажите, с чего начать, т.е. как регистрировать - ООО, ИП или что-то другое? Какие документы нужны для регистрации этой конторы? Где регистрировать контору? Какая форма бухгалтерского ведения дел в этой конторе? И подскажите, что еще необходимо, что я не учла в своих вопросах, но нужно при создании юридического дела? Спаисбо.

По гражданскому делу проводят психолого-психиатрическую экспертизу, судья посоветовал увеличить исковые требования, что еще возможно в данном деле? На какие подводные камни мне рассчитывать? Дело о признании наследника недостойным и отстранении его от наследования. Я истец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение