Спросить бесплатно

Приватизация земли без согласия соседа

Моему мужу его бабушка подарила 1/3 дома, который состоит из 4-х комнат, к нему прилагается 12 соток земли. Сама бабушка в этом доме не проживает и не прописана, её первый муж оставил ей по завещанию эту часть. Завещание составлено только на бабушку, однако в доме сейчас прописан сын её первого мужа, он там не проживает более 10-ти лет, вместо него там живет его внук. Сам дом приватизирован, земля находится в аренде у государства, имеет ли мой муж право приватизировать всю землю полностью на себя или имеет право только на 1/3,если этот внук не собирается приватизировать землю? Не получится ли так, что мы приватизируем, а потом они подадут в суд и будут требовать свою часть? Заранее спасибо.

вопрос №2240931
прочитан 262 разa

Анастасия, Ваш муж станет собственником 1/3 доли в праве на собственность земельного участка, в случае передачи его в собственность гражданам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Сарайчук Анна Анатольевна:

Доброго времени суток. При наличии законных оснований можно будет обратиться в суд. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Для получения земли в аренду под строительство необходимо обращаться в органы местного самоуправления, земельный комитет. Приватизировать не сможете, только купить.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Роман! Только с согласия администрации района. Успехов Вам.


адвокат Прохорова Ольга Юрьевна:

да, подать можете на раздел строений. Когда дом достроите, оформите землю каждый по 1/2 доли


адвокат Шук Павел Семенович:

Пишите заявление в администрацию о заключении договора аренды З,У Прилагайте кадастровый паспорт.тех паспорт на павильон УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X