Последствия прямого удара в челюсть - сотрясение мозга, ушибы мягких тканей и гипертонический криз. Возможность привлечения виновника по статье и влияние заинтересованных лиц на

• г. Лесозаводск

Мне интересны последствия прямого удара в челюсть, полученного от крепенького мужика. Ну, допустим, сотрясение мозга мне уже диагностировали, что дальше?

Поясняю ситуацию. Он стоит напротив меня чуть левее, на расстоянии около полутора метров, потом резкое движение вперед с быстрым выбросом вперед руки с кулаком который впечатывается в челюсть как бы слегка снизу, я начинаю падать назад, его рука по инерции скользит к затылку, он хватает меня рукой за шею дергает на себя вперед, этим самым предотвращает мое падение, но в этот же самый момент бъет левой рукой по животу. Кстати со стороны все это выглядит как страстное объятье...

В приемном покое при осмотре поставили диагноз Сотрясение мозга. Направили в стационар. Я лечь отказалась из-за огромного объема работы в ближайшее время. Сделали уколы, Я написала расписку о том, что претензий не имею...

Это была суббота. В понедельник пошла на прием к неврологу. Он ставит диагноз: ушибы мягких тканей лица, гипертонический криз.

Ранее у меня никогда не было повышенного давления, всегда 110/70, а при осмотре оказалось 170/90.

Направил на прием к терапевту, с диагнозом согласен, но не согласен, что отсутствует сотрясение, направил к хирургу...

Факт нападения мужчины зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Есть ли возможность привлечь и по какой статье?

Заинтересованные лица делают все возможное, чтоб факты не подтвердились и оказывают влияние на медиков. Только первый при осмотре был не оповещен о том, что надо писать и как...

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеете право привлечь данного мужчину к уголовной ответственности. В зависимости от того, какой вред здоровью установит судебно-медицинская экспертиза в его действиях содержатся состав преступления, предусмотренный ст. 115 или ст.116 УК РФ. Если вы ранее не были с ним знакомы и все это произошло не из-за личной неприязни, то это вторая часть данных статей.

вам необходимо пойти с заявлением в полицию, потребовать у них направление на СМО (судебно медицинское освидетельствование), такое направление может дать опер, участковый, дознаваттель, проходите СМО. потом лечитесь долго и упорно, при этом сохраняете все снимки, диагнозы и прочее. по том требуйте по окончанию лечения проведения дополнительной экспертизы по мед документам. после того, так отличитесь. потом строчите жалобы во все инстанции..........начиная с прокуратуры и полиции, требуйте проведения дополнительной проверки и возбуждения уголовного дела.......наверняка ваше заявление захотят сразу направит в мировой суд, пишите жалобу, в которой указывайте, что не согласны со статьей 115, 116, лечитесь более 21 дня. тяните на 112. , на средний вред здоровью.