Последствия прямого удара в челюсть - сотрясение мозга, ушибы мягких тканей и гипертонический криз. Возможность привлечения виновника по статье и влияние заинтересованных лиц на

• г. Лесозаводск

Мне интересны последствия прямого удара в челюсть, полученного от крепенького мужика. Ну, допустим, сотрясение мозга мне уже диагностировали, что дальше?

Поясняю ситуацию. Он стоит напротив меня чуть левее, на расстоянии около полутора метров, потом резкое движение вперед с быстрым выбросом вперед руки с кулаком который впечатывается в челюсть как бы слегка снизу, я начинаю падать назад, его рука по инерции скользит к затылку, он хватает меня рукой за шею дергает на себя вперед, этим самым предотвращает мое падение, но в этот же самый момент бъет левой рукой по животу. Кстати со стороны все это выглядит как страстное объятье...

В приемном покое при осмотре поставили диагноз Сотрясение мозга. Направили в стационар. Я лечь отказалась из-за огромного объема работы в ближайшее время. Сделали уколы, Я написала расписку о том, что претензий не имею...

Это была суббота. В понедельник пошла на прием к неврологу. Он ставит диагноз: ушибы мягких тканей лица, гипертонический криз.

Ранее у меня никогда не было повышенного давления, всегда 110/70, а при осмотре оказалось 170/90.

Направил на прием к терапевту, с диагнозом согласен, но не согласен, что отсутствует сотрясение, направил к хирургу...

Факт нападения мужчины зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Есть ли возможность привлечь и по какой статье?

Заинтересованные лица делают все возможное, чтоб факты не подтвердились и оказывают влияние на медиков. Только первый при осмотре был не оповещен о том, что надо писать и как...

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеете право привлечь данного мужчину к уголовной ответственности. В зависимости от того, какой вред здоровью установит судебно-медицинская экспертиза в его действиях содержатся состав преступления, предусмотренный ст. 115 или ст.116 УК РФ. Если вы ранее не были с ним знакомы и все это произошло не из-за личной неприязни, то это вторая часть данных статей.

Спросить
Пожаловаться

вам необходимо пойти с заявлением в полицию, потребовать у них направление на СМО (судебно медицинское освидетельствование), такое направление может дать опер, участковый, дознаваттель, проходите СМО. потом лечитесь долго и упорно, при этом сохраняете все снимки, диагнозы и прочее. по том требуйте по окончанию лечения проведения дополнительной экспертизы по мед документам. после того, так отличитесь. потом строчите жалобы во все инстанции..........начиная с прокуратуры и полиции, требуйте проведения дополнительной проверки и возбуждения уголовного дела.......наверняка ваше заявление захотят сразу направит в мировой суд, пишите жалобу, в которой указывайте, что не согласны со статьей 115, 116, лечитесь более 21 дня. тяните на 112. , на средний вред здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад была авария, потом на руку поставили пластину, спустя два года можно ли подать на инвалидность так как в последствии рука не полностью функционирует, и из за того что все время нагрузка на левое плечо пошли ужасные боли на позвоночник тоже.

На работе работаем с клеем, разъело руки, в субботу поликлинника не работает, я обратилась в приемный покой, там посоветовали мазать мазью, и придти в понедельник на прием. Пришла, меня послали к дерматологу, дерматолог выписать может больничный, только с понедельника, в приемном покое мой визит к ним, не зафиксировали, на работе теперь ставят прогул, и больше я там не смогу работать. Как теперь мне быть?

Гости.

Отправлено Сегодня, 20:30

Человек обратился к фельдшеру на следующий день после драки с жалобами как при сотрясении мозга, кроме ссадин и кровоподтёков в щёчной области справа и слева, ссадиной в нижней челюсти, на голове больше ничего нет. Невролог поставил через 2 дня сотрясение мозга под вопросом, а ещё через 2 дня зав. главного врача написала в карте больного ЧМТ и сотр. Мозга. После этого судмедэксперты написали заключение что имеется сотрясение гол мозга, появившееся кровоподтёком в щёчной области слева и справа и ссадиной на челюсти, а это лёгкий вред здоровью. Поэтому человек который напал и заплатил штраф по адм. делу стал якобы уже пострадавшим и на того на кого он напал завели уголовн. Дело. Утверждает что его били кулаком в висок, головой о стену и т.д.Но кроме кровоподтёков и ссадины, которые появились при самообороне нет никаких видимых следов. За пределами суда не скрывает что справку "достал".Как доказать что сотрясения мозга не было? По каким признакам врачи ставят такой диагноз и какие врачи могут ставить такой диагноз?

Моему отцу его знакомый нанес удар кулаком в область глаза, тем самым рассек бровь. Все это происходило при свидетеле. В больнице отцу наложили несколько швов, поставили диагноз сотрясение мозга и отправили на больничный. Скажите, пожалуйста, к какой ответственности будет привлечен злоумышленник? Что нужно сделать, чтобы человек не остался безнаказанным?

Помогите грамотно разобраться в ситуации. Я являюсь третьим участником ДТП.

ДТП произошло, когда я совершала поворот налево на перекрестке. Поворот был разрешен только с одной левой полосы. Я была первая при начале движения при загоревшемся зеленом сигнале светофора на перекрестке. На середине перекрестка я пропустила все машины, ехавшие на зеленый свет и уже начала движение вперед, когда с правой стороны меня обогнул водитель №2, полностью перекрыв мне видимость. Чуть проехав вперед водитель № 2 встал. Я дальше движение не могла продолжать поскольку не было видимости. В этот момент в водителя №2 врезается двигавшийся по главной дороге автомобиль, которого я не могла видеть, разбивает эту машину. После столкновения машину №2 откидывает в мою переднюю пассажирскую дверь правой задней частью багажника. От удара моя машина откатилась по инерции вперед на 50 метров.

Сотрудники ГИБДД хотят инкриминировать мне вместе с машиной №2 виновность. Но у меня не было прямого столкновения с машиной, двигавшейся по главной дороге. Считаю, что максимум у меня может быть обоюдная виновность и разбирательство с водителем №2.

Подскажите, насколько я права?

Стоял в левом ряду, пропускал встречные машины, собирался совершить разворот, в этот момент в меня въехал Opel правой фарой и правой частью бампера, от удара его и меня откинуло немного вперед, а также развернуло против часовой стрелки на 45 градусов, мне удар пришелся в левое заднее крыло, задний бампер и заднее левое колесо. Согласно составленной схемы сотрудниками ДПС место удара было на расстоянии 1,4 м от центра дороги (разделительной линии), тем самым мне выписали штраф за то что я не занял крайнюю левую полосу перед совершением маневра на разворот, в результате чего произошло ДТП с признанием моей вины. Как мне добиться справедливого решения? Заявление на пересмотрение я подал сразу.

Помогите, пожалуйста!

В феврале на работе ко мне подошла сзади девочка в ходе словесного конфликта и со всей силы ударила рукой по голове, я 2 недели сидела на больничном с сотрясением.

В Определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении написано: "Диагноз - ТЗЧМТ, сотрясение головного мозга, объективными клинико-неврологическими данными и данными наблюдения не подтвержден и поэтому при проведении судебно-медицинского освидетельствования не учитывался."

Что значит не подтверждён и не учитывался? У меня имеется официальный больничный лист и заключение врача-невролога в медицинской карточке. Один раз мне звонил участковый, сказал, что на приемном покое сотрясение не было подтверждено. Я ему объяснила, что на приемном покое сотрясение не устанавливают, это делает невролог, приемный покой только фиксирует внешние повреждения. Но, тем не менее, никто ничего не захотел делать, просто прислали мне отказ.

Второй момент: свидетели. Я указывала троих свидетелей. Одного из самых главных даже не опросили. Что касается двух других: один пришел, его даже не спросили, как всё было. Зачитали моё заявление, спросили: "Согласны?", он сказал, что согласен, его попросили расписаться и отпустили.

Второй же свидетель был очень важным, потому что именно он выгнал ту девочку с работы после данного инцидента, сказал ей не появляться на работе минимум 2 дня, пока разбираются и сообщил всему руководству. Но в Определении об отказе мне, опять же, пишут, что якобы в ходе обработки материала были опрошены очевидцы, из объяснений которых факт умышленного причинения физической боли не зафиксирован."

И третий момент: Определение составлено с огромным количеством грамматических, орфографических и лексических ошибок. Даже моя фамилия написана неправильно. Плюс я считаю, что в абзаце "Из объяснений... установлено, что..." (с моих слов) недостаточно информации, отражающей дело и считаю составленным некорректно.

Я хочу подавать на обжалование. Подскажите, какие документы предоставлять для подтверждения диагноза сотрясения? Подойдёт ли больничный лист и медицинская карта? И почему у сотрудников, занимающихся данным вопросом, такое халатное отношение, можно ли с этим что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с вопросом! Я работаю в детском саду. На работе упала, подскользнувшись в сан. узле., повредила колено. Вызвали скорую которая увезла меня в приёмный покой. В больнице мне поставили диагноз привычный вывих коленного сустава-что означает хроническое! Подобная травма у меня была ещё в детстве, лет 15 назад! Я об этом сказала врачу который меня принимал в приёмном покое. Он дал мне выписку, где написан диагноз и то что я не работаспособна. После того когда я пошла на приём к лечащему врачу он этот диагноз не подтвердил, так как, травма на работе получила в последствии удара, вывиха. На работе обвиняют меня в том что я сама виновата что упала, что якобы утаила травму детства. И это всё не взирая на то что полы из кафеля на котором нет ни ковриков, ни чего то подобного для обережения детей от травм, которые так же как и я могут подскользнуться. Вопросов будет два.1.Могу ли я оформить производственную травму?2.Могу ли мне поменять диагноз?

Полтора года назад нам в травмпункте поставили диагноз сотрясение головного мозга. Через 3 дня мы обратились в платную клинику к нейрохирургу и он поставил диагноз ушиб мягких тканей. В городскую поликлинику не ходили. К детскому неврологу не обращались. Справку с травмпункта прикрепили в амбулаторную карточку и на основании ее поставили диагноз и поставити на учет у невролога. Через 3 месяца с учета сняли. Но теперь на основании этого диагноза сын не может 3 года поступать в военные учериждения. Придя к детскому неврологу с диагнозом с частной клиники о том что сотрясения не было, сказали ничего не знаем. Что делать?

Проходила мед комиссию влэк. Лётная комиссия.

На руках есть 3 малозаметных пореза. Но невролог их обнаружила и отправила к психиатру. Тот в своё время провёл беседу 5 минут и поставил мне заключение и диагноз по данным порезам, но они ведь были сделаны 12 лет назад. Причём по осмотру написано, что я адекватный, развитый по годам человек. На данный момент осмотра все хорошо. Как я могу обжаловать этот диагноз и почему его ставят в ходе беседы с одним врачем? Как могут ставить диагноз из-за детской дурости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение