Право на детские пособия для многодетного отца-солдата - необходимость государственной поддержки
• г. Щербинка
Если многодетного отца 25,5 лет заберут в армию, должно ли государство платить какие то либо деньги на детей? Младшему только исполнилось три года)) Заранее спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Если все дети достигли трехлетнего возраста, то пособий на их содержание в связи с призывом отца нет.
Однако, Вашему призывнику при наличии двух и более детей предоставляется отсрочка от призыва, причем вне зависимости от возраста детей. Смотрите пп.г) п.1 ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".