Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

30.04.2002, 13:27

Проясните ситуацию. Мой работодатель определил размер отпуска для новых сотрудников в 2.

5 рабочих дня за каждый отработанный месяц. Также он определил, что сотрудник может уходить в отпуск до истечения до отпускного периода (11 месяцев по старому КЗоТу и 6 месяцев по новому), при этом, все время, которое сотрудник отработает после отпуска никоим образом не компенсируется, даже если отпуск был менее оговоренного законом (по-старому - 24 рабочих, по-новому 28 календарных) срока.

Имеют ли право работодатель "отнимать" часть законного отпуска? Имеет ли право работодатель не пускать в полный отпуск после отработки оговоренного законом срока?

Очень жду Вашего ответа! Заранее спасибо!

Ответы юристов

01.05.2002, 21:41

А где Вы работаете?

Работодатель не имеет права по собственному усмотрению ухудшать положение работника по-сравнению с тем, что гарантировано трудовым законодательством.

В соответствии со ст.115 ТК продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника - 28 календарных дней. Причем, даже если отпуск по соглашению сторон за первый год работы предоставляется ранее истечения до отпускного периода, продолжительность такого отпуска не уменьшается. Просто, если работник после отпуска уволится не доработав полностью свой рабочий год, то из его зарплаты производятся удержания.

На нарушения трудовых прав можно жаловаться в территориальное отделение Государственной инспекции по труду, в прокуратуру, а также трудовой спор разрешается судом (при соблюдении предварительного обращения в комиссию по трудовым спорам Вашей организации).

С уважением.

Вопрос

17.11.2015, 13:12

Новый сотрудник, г. Челябинск

В ЗАО был принят новый сотрудник, однако бывший сотрудник всячески препятствует работе нынешнего директора. Не освобождает кабинет, не передает документы и т.д Куда обратиться с иском?

Ответы юристов

17.11.2015, 13:14

Обратитесь к собранию акционеров.

Вопрос

05.05.2015, 04:28

Новый сотрудник потерял трудовую книжку

Сотрудник потерял трудовую книжку. На основании его заявления была выдана новая трудовая. Восстановить стаж сотрудник не может по причине ликвидации предприятий, где он работал. На данный момент он принёс выписку из лицевого счета застрахованного лица. Вопрос: имею ли я право на основании выписки увеличить стаж сотрудника для начисления дальневосточного коэффициента и внести в трудовую книжку? Каким образом сделать такую запись в трудовой, если сотрудник в нашей фирме трудится уже 6 мес. Спасибо!

Ответы юристов

05.05.2015, 05:09

Нужно запрашивать данные из архива, в который сдали документы предприятия после ликвидации.

Вопрос

13.11.2014, 14:58

Новый сотрудник в коллективный договор

В бюджетной организации при принятии коллективного договора на новый срок у части сотрудников отменили положение о предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день. Мотивация такая, что якобы в основном сотрудники получают компенсацию, а не ходят в отпуска. Это связано с тем, что иногда взять дополнительный отпуск не возможно по условиям работы (сотрудники бухгалтерии, отдела кадров, экономисты), а с другой стороны низкой зарплатой персонала. Как написать запрос или претензию руководителю. До приема колдоговора никто с ним не был ознакомлен. Боимся что после написания запроса могут применить репрессивные меры-уволить. Как сделать лучше написать коллективно и всем подписать. Как обосновать?

Ответы юристов

13.11.2014, 15:10

Так и обоснуйте. Что новым Колдоговором ухудшены права работников и вы просите прокурора принять меры прокурорского реагирования. А запрос руководителю. Ничего вам не даст.

Вопрос

26.05.2015, 22:28

Новый сотрудник в отделе продаж.

46. Директор ЗАО «Космос» принял решение о приеме нового сотрудника в отдел продаж на должность менеджера. Между ЗАО и специалистом заключен договор. Через 8 месяцев менеджер был уволен за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей без уважительной причины (ст.81 п.5 ТК РФ). Это решение руководство ЗАО «Космос»было оспорено в суде, который вынес постановление об изменении формулировки причины увольнения. На основании этого был издан новый приказ об увольнении менеджера по собственному желанию (ст.80 ТК РФ).

Задание:

В роли специалиста кадровой службы ЗАО:

- оформите записи в трудовую книжку о приеме на работу и увольнении за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей без уважительных причин;

- внести запись об изменении формулировки причины увольнения.

Ответы юристов

27.05.2015, 11:23

Решение задач услуга платная.

Вопрос

05.01.2015, 10:54

Новый сотрудник определение

На на новой кредитной машине слетел в кювет, сотрудники гаи выписали определение и справку№...,Что делать дальше? И должны ли были выписать еще какие документы?

Ответы юристов

05.01.2015, 10:59

С этими документами и документами на машину в ближайшее время идите в страховую и подавайте заявлении о возмещении ущерба по страховому случаю.

Страховая компания сама направит вас на экспертизу по определению размера возмещения. Если размер не устроит - оспаривайте в суд.

05.01.2015, 11:06

При ДТП сотрудники ГИБДД выдают на руки Справку о ДТП и Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Так как у Вас "кредитное" авто - значит оформлено автострахование КАСКО, в таком случае Вам необходимо с документами от ГИБДД, с договором страхования КАСКО и с документами на ТС пройти в страховую компанию для оформления страхового случая.

Вопрос

19.03.2014, 14:25

Новый сотрудник организации это

Организация ликвидируется и создается другая при этом все сотрудники переводятся в новую организацию. На прежнем месте они получали надбавку за непрерывный стаж работы на данном предприятии. Теряется ли наработанный стаж...

Ответы юристов

19.03.2014, 18:45

Раз предприятие ликвидируется, то о каком непрерывном стаже может идти речь?.

Вопрос

08.09.2014, 08:43

Нового сотрудника на месте декретного отпуска

Мне через три месяца уходить в декретный отпуск, на мое место взяли нового сотрудника, пока я его обучаю, но осталось чуть-чуть. У нового сотрудника должностная инструкция с выполнением моих обязанностей. Я сама получаю оклад и доплату за выполнение некоторых отчетов, дальше все это будет выполнять новый сотрудник только за оклад. С меня снимут эту доплату? Это не будет ущемлением моих прав, тем более я беременная?

Ответы юристов

08.09.2014, 08:47

Доплату с вас снимут. Это не будет никаким нарушением.

Вопрос

08.09.2014, 08:51

А это не будет являться переводом на легкий труд? Если перевод на легкий труд, то должно быть сохранение среднего заработка...

Ответы юристов

08.09.2014, 08:53

Доплаты за выполнение разовых поручений не входят в средний заработок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских