Получить возврат налога на имущество

• г. Семикаракорск

Я индивидуальный предприниматель, купил квартиру. Могу ли я рассчитывать на возврат налога на имущество.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с положениями п. 3 ст. 210 и пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет по расходам на строительство или приобретение жилья предоставляется только налогоплательщикам (физическим лицам), имеющим доходы, с которых исчисляется и уплачивается налог на доходы физических лиц по ставке 13 процентов.

Т.е налоговый вычет возможен только, если Вы находитесь на общей системе налогообложения. Если Вы на УСН или ЕНВД, то у Вас нет возможности воспользоваться этим вычетом, так как у Вас нет доходов, облагаемых по ставке 13%.

Ольга, только в случае, если Вы являетесь плательщиком НДФЛ (в ответе я имею в виду имущественный налоговый вычет по НДФЛ).