Предполагаемые меры ДПС при остановке несовершеннолетнего водителя без документов и не зарегистрированного автомобиля

• г. Москва

Представим такаю сетуацию, если несовершеннолетний (16 лет) за рулем автомобиля оформленного на него (т. е его даные содержатся в ПТС), машина не стоит на учете, но имеются транзитные номера и водителя останавливают сотрудники дпс для проверки документов! (которых у него нет)! У водителя есть паспорт и птс на машину (в котором он записан как собственник). Какие меры будут предприняты сотрудниками дпс! вроде штраф 2500 за езду без прав, Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке это еще 500 рублей! И могут ли машину на штраф стоянку забрать? И почему? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Кирилл! Фантазии у сотрудников ГИБДД могут быть очень разные, вплоть до лишения прав у родителей. Штрафстоянка - это мелочь. Лучше заключите соглашение с адвокатом на этот случай, что бы если случиться приехал.

Спросить
Пожаловаться

Представим такаю сетуацию, если несовершеннолетний (16 лет) за рулем автомобиля оформленного на него (т. е его даные содержатся в ПТС), машина не стоит на учете, и водителя останавливают сотрудники дпс для проверки документов! (которых у него нет)! У водителя есть паспорт и птс на машину. Какие меры будут предприняты сотрудниками дпс! Вроде они должны отпустить его так как данный автомобиль средством передвижения не считается, из за того что он не стоит на учете гибдд! Спасибо за помощь!

В праве ли Сотрудники ДПС забрать машину на стоянку? Или можно обойтись только штрафом в 2500 рублей, согласно Статьи -

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Забрали машину на штраф стоянку, за рулем был водитель лишенный права управления автомобилем, а собственника не было в машине будет ли штраф собственнику? И как забрать машину со штраф стоянки без хозяина? Страховки нет. Если доверенность где и как она пишется подскажите пожалуйста, спасибо.

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Как забрать машину со штраф стоянки... Подскажите пожалуйста что делать? Недавно приобрели машину, у моего молодого человека нет прав, он ехал в нетрезвом состоянии, машина еще не переоформлена и его задержали сотрудники Гаи, арестовали, прошел суд ему дали 10 суток, но машина стоит на штраф стоянке, хозяин этой машины есть как нам забрать машину и что будет из за этого?

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

Нужна помощь. В данный момент покупаю легковой автомобиль. На данном автомобиле стоят транзитные номера еще старого образца (бумажные под лобовое стекло) выданные в 2009 году. Машину нужно перегнать в другой город (60 километров) и поставить на учет как мне быть? Если по новому законодательству сотрудники гибдд расценивают это как управление транспортным средством без регистрационных знаков которое влечет наложение административного штрафа в 5000 руб или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы забрать автомобиль в отсутствии владельца и если сумма задолженности меньше, чем стоимость автомобиля. Простыми словами, еду я на чужом автомобиле, записана в страховку, проходит очередной рейд судебных приставов и гаи, меня останавливают, проверяют автомобиль и сообщают, что машина под арестом, так как у собственника задолженность 130 т.р. Стоимость машины порядка 200 т.р.-250 т.р., собственника со мной нет. Могут ли они забрать автомобиль и поместить его на штраф стоянку? Если есть возможность, подскажите, какие статьи посмотреть и в каком кодексе. Спасибо!

Друг хочет вписать меня в страховку (так как у него нет прав). При этом он будет собственником машины (и машина будет оформлена на него). Что мне грозит если его поймает дпс без прав на этой машине? И смогу ли я забрать машину со штраф стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение