Предполагаемые меры ДПС при остановке несовершеннолетнего водителя без документов и не зарегистрированного автомобиля

• г. Москва

Представим такаю сетуацию, если несовершеннолетний (16 лет) за рулем автомобиля оформленного на него (т. е его даные содержатся в ПТС), машина не стоит на учете, но имеются транзитные номера и водителя останавливают сотрудники дпс для проверки документов! (которых у него нет)! У водителя есть паспорт и птс на машину (в котором он записан как собственник). Какие меры будут предприняты сотрудниками дпс! вроде штраф 2500 за езду без прав, Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке это еще 500 рублей! И могут ли машину на штраф стоянку забрать? И почему? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Кирилл! Фантазии у сотрудников ГИБДД могут быть очень разные, вплоть до лишения прав у родителей. Штрафстоянка - это мелочь. Лучше заключите соглашение с адвокатом на этот случай, что бы если случиться приехал.