Моим мужем был заключен договор аренды транспортного средства с предприятием на котором он работает.

Моим мужем был заключен договор аренды транспортного средства с предприятием на котором он работает. (Он сдал в аренду предприятию автомобиль).

Договор заключен по 31 декабря 2002 г. В нстоящее время муж собирается уволиться по собственному желанию.

Является ли это основанием для расторжения договора аренды? Возможно ли, что согласно договора, предприятие оставит автомобиль в аренде до конца года?

номер вопроса №22417
прочитан 12 раз

Нет, не является, если иное не предусмотрено договором. Но это может служить основанием для решения вопроса о его обоюдном расторжении, так как в соответствии со ст. 450 Гражданского кодекса одностороннее расторжение договора запрещено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X