Подскажите, как быть в этой ситуации, стоит ли подать в суд?

• г. Москва

Моего мужа без предупреждения и объяснения причин уволили с работы в довольно известной крупной компании в один день. Сейчас отказываются выплачивать зароботную плату, пока он не сдаст дела, хотя приказ уже подписан и это время ему уже никто не оплатит. Подскажите, как быть в этой ситуации, стоит ли подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно стоит подать иск в суд, тем более, что госпошлиной такие иски не оплачиваются, а на работу ходить все равно не надо. Так что пусть суд разберется - правомерно ли уволили работника. Если увольнение не правомерно, то ему выплатят зарплату за весь срок вынужденного прогула. Я готов представлять Ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в крупной сетевой компании в инженерном отделе, последнее время участились случаи денежных взысканий с заработной платы, причём без предупреждения и официального объяснения причины.

Работал на фирме без причины и объяснений уволили и не выплачивают заработную плату подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. И если работал не официально.

Устроился на работу в компанию ОООУДТ-Челябинск менеджером по продажам спустя две недели уволили без объяснения причин! Заработную плату выплачивать отказались! Трудовой договор подписывал но на руки не дали обещали после подписания руководителем. Что мне делать? Смогу ли я получить заработную плату? Обращался в трудовую инспекцию и прокуратуру-они посоветовали через суд. каковы мои шансы выиграть дело суде.

У меня возникла проблема такого характера, работала у ИП,через пол года, без объяснения причин, уволили! При этом, когда дело дошло до расчёта заработной платы, оклад отдали частично, не в тот же день, процентная часть выдавать частично по истечению двух недель, отпускные и остальную процентную часть выплачивать отказались так же без объяснения причин! Так же не однократно возникал вопрос о договоре по трудоустройству, на что меня кормили «завтраком» ,компания так же не платит налоги за сотрудников! Возможно ли мне получить оставшуюся заработную плату! Доказательства того что я там работала имеются! Как быть, подскажите пожалуйста!?

Муж работает водителем в бюджетной сфере. Механик отказывается выписывать путевой лист, т. к. муж бывает и не выезжает на машине (суть работы - возить сотрудников в другие организации). Без путевого листа ему не начисляют заработную плату, хотя на работе фактически находится целый день. Подскажите выход из этой ситуации.

Меня уволили с работы без обьяснения причины и без предупреждения. В рабочий день сказали собирать вещи и ехать домой. Как мне быть и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала неофициально в салоне красоты администаротором. Уволили без предупреждения. Выплачивать зароботную плату сразу отказываются, говорят через месяц, по графику выплат отдадут.

Какими должны быть мои действия в данной ситуации. Меня уволили день в день без предупреждения. Причина, кратко говоря, невнятная. Требуют написать заявление по собственному желанию. Я его писать не хочу. Причину увольнения они тоже писать не хотят. Как подать в суд и вернуть себе компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение