Подскажите, как быть в этой ситуации, стоит ли подать в суд?

• г. Москва

Моего мужа без предупреждения и объяснения причин уволили с работы в довольно известной крупной компании в один день. Сейчас отказываются выплачивать зароботную плату, пока он не сдаст дела, хотя приказ уже подписан и это время ему уже никто не оплатит. Подскажите, как быть в этой ситуации, стоит ли подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно стоит подать иск в суд, тем более, что госпошлиной такие иски не оплачиваются, а на работу ходить все равно не надо. Так что пусть суд разберется - правомерно ли уволили работника. Если увольнение не правомерно, то ему выплатят зарплату за весь срок вынужденного прогула. Я готов представлять Ваши интересы в суде.