Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №22419

Скажите пожалуйста, какова длительность рабочего дня на вредном производстве (А), и какие льготы полагаются рабочему на таком производстве? (не государственном)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
04.05.2002, 13:01

Государством устанавливаются нормы труда, которые подлежат исполнению всеми организациями, вне зависимости от правоотношений собственности. Работники, занятые на вредном производстве, в рамках государственных гарантий, получают определенные льготы независимо, частное или государственное предприятие.

Длительность рабочего дня устанавливается для определенных производств и профессий, регулируется это Приложением N 1

к постановлению Госкомтруда СССР

и Президиума ВЦСПС

от 25 октября 1974 г. N 298/П-22

"Список

производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями

труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск

и сокращенный рабочий день

(с изменениями от 1 ноября 1977 г., 24, 29 мая 1978 г., 5 ноября, 9 декабря 1981 г., 6 апреля 1982 г., 7 сентября 1983 г., 29 января, 12, 26 октября, 5 ноября 1987 г., 16, 25 февраля, 16 июня, 21 июля, 19 августа, 16 сентября, 6 декабря 1988 г., 14 августа, 18, 22 октября 1990 г.)".

Льготы рабочему на таком производстве устанавливаются как указанным актом, так, в частности, пенсионным законодательством, законодательством об охране труда, локальными нормативными актами.

Чтобы точно ответить на вопрос, необходимо знать конкретное производство, профессию, должность.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Все производство вредное. Чем подтвердить стаж на вредном производстве, и можно ли уйти раньше не пенсию?

Я отработал на вредном производстве 13 лет, трактористом, но в трудовой и договоре нет записей о вредности. Уволен по заключению врача о невозможности работать на вредном производстве. Работодатель увольнение обосновал, что в связи с отсутствием рабочего места, т.к. все производство вредное. Чем подтвердить стаж на вредном производстве, и можно ли уйти раньше не пенсию?

Юрист г. Абакан
27.09.2013, 10:28

В декабре 2012 года внесены изменения в федеральный закон от 15.12.2001 №167 ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», в результате с января 2013 года установлен дополнительный тариф страховых взносов для организаций, имеющих рабочие места на вредных и опасных производствах, работа в которых дает право досрочного выхода на трудовую пенсию. То есть данные организации кроме оплаты основного тарифа 22% за всех работающих у него наемных работников обязаны дополнительно перечислять за работающих у него по списку № 1 и № 2

В 2013 году дополнительный тариф на финансирование страховой части трудовой пенсии в отношении выплат и вознаграждений в пользу застрахованных лиц, занятых на работах по списку №1 составил - 4%, а по списку №2 -2%.

Периоды работы на соответствующих видах работ, предусмотренных пп.1-18 п. 1 ст.27 закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», после 01.01.2013 могут быть засчитаны в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости, при соблюдении всех установленных законодательством условий, в том числе при уплате дополнительного тарифа страховых взносов Если дополнительных взносов за работника не будет, то в специальный стаж этот период включаться не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Длительность очередного отпуска

Работаю на вредном химическом производстве по 1 сетке.

Сколько часов положено работать в неделю и какова длительность очередного отпуска. Заранее спасибо.

Юрист г. Новосибирск
31.03.2015, 11:33

Добрый день! не более 40 часов в неделю. Отпуск не менее 28 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зеленоград
₽ VIP
Сидор Д.М.
Юрист г. Пермь
25.08.2017, 21:40
Это лучший ответ

Время отдыха устанавливается трудовым договором (ст. 57, 106-108 ТК РФ) ,но при описанных Вами условиях - 12 часовой рабочий день уже нарушение. Такого просто не должно быть. Жаловаться нужно в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
25.08.2017, 21:45

Здравствуйте. В организации, где установлен 12 часовой рабочий день, должны быть перерывы не более 2 часов, но не менее 30 минут согласно ст.108 ТК РФ.

[quote] В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
25.08.2017, 21:59

Законодательством предусмотрено вот только такое.

Статья 108 ТК РФ. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительность[b]ю не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.[/b][b][/b]

[b]Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

[/b]

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

[b]Статья 109 ТК РФ. Специальные перерывы для обогревания и отдыха[/b]

На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.

[b]Для получения ответов на Ваши вопросы необходимо изучить внутренние локальные акту организации, в которой Вы работаете.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Парфенов И. А.
Юрист г. Москва
25.08.2017, 22:00

Здравствуйте!

Статья 108 ТК РФ "Перерывы для отдыха и питания" предписывает рабочий перерыв не более 2-х часов, но и не менее получаса. Соответственно перерыв при оформлении по ТК РФ, может длиться от 30 до 120 минут. Какое именно время в этом промежутке-регламентирует непосредственно работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
Юрист г. Ханты-Мансийск
05.08.2022, 07:51

На 1 ставку 8-часовой рабочий день при пятидневной рабочей неделе (40 часов). При оформлении на полставки по совместительству режим работы должен устанавливаться соглашением между работником и работодателем - неполная рабочая неделя или неполный рабочий день (на 0,5 ставки рабочая неделя составляет 20 часов, работа должна осуществляться в нерабочее по основной должности время).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Котово
05.08.2022, 07:54

Согласно ст. 91 Трудового кодекса нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Делите эти часы на количество рабочих дней в неделю, получите ваш рабочий день. 1,5 ставки прямо не влияют на продолжительность рабочего дня, это, прежде всего, объем выполняемой работы в течение того же времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.07.2017, 19:44

Здравствуйте, Владимир!

Даже для 1 й сетки существует множество производств, для которых разработаны самостоятельные нормы.

Т.ч., следует уточнять какое производство имеется.

Согласно Трудовому кодексу, смена на вредных производствах не может превышать восьми часов. Максимальная длительность трудовой недели – 36 часов. При наличии производственной необходимости работодатель может договориться с сотрудником заменить сокращенный день на денежную компенсацию. Это решение должно подтверждаться письменным заявлением работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Слышала, что у г.п. занятого на вредном производстве отпуск может быть увеличен на 15 суток?

Какова длительность отпуска у гражданского персонала? Слышала, что у г.п. занятого на вредном производстве отпуск может быть увеличен на 15 суток? Так ли это?

Юрист г. Челябинск
13.08.2017, 18:56

Здравствуйте, это не так...

[quote]Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 117]

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.[/quote]

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Мой стаж в эти дни считается вредным или нет?

Если производство (вредное 1 сетка) останавливалось (по приказу), а рабочих оставляли на производстве и мы выполняли разные работы непосредственно в цехе (чистка, покраска оборудования, замена материалов участвующих в производстве (кольца Рашига)) и т.п. мой стаж в эти дни считается вредным или нет? ПФ г. Муравленко, ЯНАО отказывается защитывать данные дни как выработанные по вредному стажу.

Юрист г. Белорецк
22.11.2016, 13:10

Мой стаж в эти дни считается вредным или нет? ПФ г. Муравленко, ЯНАО отказывается защитывать данные дни как выработанные по вредному стажу.--к сожалению ПФ в этом случае прав--не учитывается эти дни в льготный стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какими документами это регламентируется?

Существуют ли какие-либо ограничения по длительности рабочего дня если температура на рабочем месте 34 С. Какими документами это регламентируется? Спасибо.

Юрист г. Петрозаводск
13.07.2006, 10:41

На отдельных видах работ должны предоставляться перерывы, обусловленные условиями работы. Статья 109 ТК РФ называет следующие случаи предоставления таких перерывов:

1) если необходимость специальных перерывов обусловлена технологией и организацией производства и труда. Виды таких работ, а также порядок предоставления и продолжительность перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка предприятия;

2) если работник работает в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях;

3) если производятся погрузочно-разгрузочные работы;

4) при необходимости в иных ситуациях (наверное, это может быть Ваша ситуация, если это оговорено внутренними, локальными документами).

В обязанности работодателя входит оборудование помещения для отдыха и обогрева работников (ст.109 ТК РФ).

Очевидно, что в случаях 2 - 4 продолжительность и порядок предоставления перерывов также следует зафиксировать в каком-либо локальном нормативном акте или хотя бы в трудовых договорах с работниками. ТК РФ не устанавливает каких-либо обязательных норм для работодателя, поэтому при установлении специальных перерывов необходимо руководствоваться ведомственными нормативными актами, требованиями техники безопасности, отраслевыми соглашениями и коллективными договорами.

Например: п. 4.5.14. «Правил безопасности при обслуживании гидротехнических сооружений и гидромеханического оборудования энергоснабжающих организаций. РД 153-34.0-03.205-2001» (утв. Приказом Минэнерго РФ от 13.04.2001 N 113), данное ограничение прописано, только для следующей ситуации:

«Работать в резервуаре или колодце с температурой воздуха в нем выше 32 град. C допускается при аварии, если она грозит жизни людей, разрушением оборудования, трубопроводов и сооружений, с разрешения начальника подразделения и под непосредственным руководством руководителя работ. Должны быть приняты необходимые меры по защите работающих от возможного перегрева и ожогов: использование теплозащитной спецодежды, ввод в действие воздушно - душирующей или вентиляционной установки, ограничение времени нахождения работника в колодце (резервуаре). При температуре воздуха в колодце (резервуаре) выше 40 град. C продолжительность работы в нем не должна превышать 20 мин., а отдыха - составлять не менее 20 мин. (без учета времени выхода наружу)».

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Считается ли работа за компьютером в отделе офиса вредной и какие льготы полагаются.

В должностной инструкции и распорядке дня предусмотрено оборудование рабочего места компьютером, и в трудовом договоре также прописано - работа на ПК.

Считается ли работа за компьютером в отделе офиса вредной и какие льготы полагаются.

Благодарю.

Фирма г. Санкт-Петербург
28.03.2013, 11:45

Молоко положено:)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Сейчас вышла. Как часто и могут ли меня ставить в наряды.

Скажите пожалуйста я военннослужащая находилась в декретном отпуске до полутора лет. сейчас вышла. Как часто и могут ли меня ставить в наряды. (Ночных смен нет) и отправлять на полигон. И какова длительность рабочего дня. Спасибо.

Юрист г. Ульяновск
04.10.2016, 15:39

В наряд ставить могут, на полигон - нет. Время работы 8 часов в день

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение