Работодатель отказывается принять документы на трудоустройство после узнавания о моей беременности - каковы мои права и что делать дальше?

• г. Красноярск

Я устроилась на работу будучи беременной, но об этом не знала. Меня приняли с испытательным сроком 2 мес. через месяц узнала, через 2 мес. работы я сообщила работодателю, и он отказался принемать документы на трудоустройство. Сказал что через месяц подумает взять официально или нет. хотя испытательный срок прошел месяц назад. Скажите имеет ли он на это право? И как действовать мне. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.