Зао смена оквэд

• г. Москва

У юр. лица ЗАО возникла необходимость сменить главный вид деятельности, надо поменять ОКВЭД.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в налоговую, заполните заявление по форме о перемене ОКВЭДов.

Спросить
Пожаловаться

форма р1400 заверяется у нотариуса и подается в 46 налоговую.Что необходимо на заверение спросите у нотариуса(у всех свои требования).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Во-первых, необходимо подготовить пакет документов для регистрации смены ОКВЭД в налоговой, а именно:

1. заявление о госрегистрации изменений (форма Р14001 - в том случае, если эти данные не отражены в учредительных документах; форма Р13001 - если сведения о видах экономической деятельности содержатся в уставе). Подлинность подписи заявителя в заявлении заверяется у нотариуса (заявитель - Генеральный директор);

2. решение о внесении изменений в Устав;

3. изменения в Устав в 2-х экз., либо новая редакция Устава в 2-х экз.;

4. документ об уплате госпошлины в размере 800 руб.

(документы, указанные в пунктах 2-4 необходимо подавать, если изменения вносятся в Устав, т.е. сведения о видах экономической деятельности содержатся в уставе).

Далее вышеуказанные документы подаются в налоговую. Срок регистрации - 5 рабочих дней.

После получения документов в налоговой, необходимо получить новое письмо из органов статистики (в случае, если Вы изменили основной вид деятельности).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Основной ОКВЭД организации не соответствует тому виду деятельности которой организация занимается в данный момент. Надо ли поменять ОКВЭД?

Организация на УСН основной вид деятельности 63.30 «Деятельность туристических агентств», так же открыт ОКВЭД 60.23 «Деятельность прочего сухопутного транспорта». Дополнительно хотим заниматься такси (ОКВЭД 60.22). Можем ли мы получить лицензию на данный вид деятельности такси не открывая ОКВЭД 60.22 и заниматься данным видом деятельности законно?

Здравствуйте! Я являюсь ИП, вид деятельности-такси. (ОКВЭД 49,32). Хотелось бы поменять ОКВЭД на какой-либо другой, чтобы не называться такси и не надо было бы получать лицензию на перевозку.

ИП основной вид деятельности Розничная торговля изделиями из меха. Работаю по основному виду. Хочу помимо основного вида заняться другими видами деятельности прописав еще дополнительные оквэды Розничная торговля нательным бельем и тд. Интересует следующий вопрос: После внесения дополнительных оквэд в ЕГРЮЛ я должен уведомлять какие-либо органы? 2) Могу я после про писания оквэдов сразу осуществлять дополнительную деятельность или нет, т.е кого уведомлять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация занимается оптовой и розничной торговлей товарами стоматологического назначения и стомат. Оборудованием. Возникла необходимость, в процессе деятельности, проводить семинары для стоматологов и хирургов. Какой дополнительный ОКВЭД необходимо добавить организации, чтобы учесть в доходах и расходах такой вид деятельность? С юридической точки зрения будет ли это правомерно и не подпадает ли это под лицензирование. Заранее благодарна за ответ. Татьяна.

При регистрации как индивидуальный предприниматель, я указал перечень видов деятельности согласно ОКВЭД. Теперь возникла необходимость дополнить этот перечень ещё одним видом деятельности. Как это сделать?

Одно из них физ лицо, два других юр. лица, в настоящее время два участника подали исковое заявление против третьего (юр лица) в Арбитражный суд о принудительном выводе его из состава участников в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей как участника) возникла необходимость расширить поле деятельности и получить дополнительные коды ОКВЭД, что для этого нужно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение