Зао смена оквэд

• г. Москва

У юр. лица ЗАО возникла необходимость сменить главный вид деятельности, надо поменять ОКВЭД.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в налоговую, заполните заявление по форме о перемене ОКВЭДов.

форма р1400 заверяется у нотариуса и подается в 46 налоговую.Что необходимо на заверение спросите у нотариуса(у всех свои требования).

Здравствуйте!

Во-первых, необходимо подготовить пакет документов для регистрации смены ОКВЭД в налоговой, а именно:

1. заявление о госрегистрации изменений (форма Р14001 - в том случае, если эти данные не отражены в учредительных документах; форма Р13001 - если сведения о видах экономической деятельности содержатся в уставе). Подлинность подписи заявителя в заявлении заверяется у нотариуса (заявитель - Генеральный директор);

2. решение о внесении изменений в Устав;

3. изменения в Устав в 2-х экз., либо новая редакция Устава в 2-х экз.;

4. документ об уплате госпошлины в размере 800 руб.

(документы, указанные в пунктах 2-4 необходимо подавать, если изменения вносятся в Устав, т.е. сведения о видах экономической деятельности содержатся в уставе).

Далее вышеуказанные документы подаются в налоговую. Срок регистрации - 5 рабочих дней.

После получения документов в налоговой, необходимо получить новое письмо из органов статистики (в случае, если Вы изменили основной вид деятельности).