Бесплатный вопрос юристам онлайн

94 юристa сейчас на сайте
2220ответов за 24 часа
Андрей, г. Москва
Андрей
01.05.2002 в 16:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Андрей, Москва, 01.05.2002

На предыдущей работе мне в течение двух месяцев не выплатиле зарплату и после заявления об уходе поданное за две недели по истечения срока не выдали трудовую и расчет. У меня на иждевение находятся маленький грудной ребенок и супруга. Могу ли я добится выплаты зарплаты и моральных издержек. Зарание спасибо за ответ или запись на прием.

номер вопроса №22420
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 01.05.2002 в 18:50
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    уважаемый Андрей, действия Вашего работодателя грубейшее нарушение трудового законодательства. Пока Вам не выдана трудовая книжка Вы считаетесь работником этой организации и работодатель обязан с Вами произвести перерасчет до дня когда будет Вам выдана трудовая книжка. По поводу Вашей зарплаты (именно говоря о её невыплате) обращайтесь в суд. Но есть один способ, который сможет решить Вашу проблему. Наймите юриста, пусть он составит грамотное исковое заявление и предъявит Вашему работодателю. Уверяю это действует в 85% случаях невыплат, если все именно так как Вы описали. На счет морального вреда здесь нужно подумать. Удачи вам.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0